Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Октября 2024, 23:32:47


Войти


Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Wolf and Spice / Волчица и пряности  (Прочитано 7567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kayla
Dono
***

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 626



« : 22 Апреля 2009, 11:18:32 »

"Раньше говорили, если ветер колышет колосья, то там пробежала волчица, если колосья были прибиты к земле - их потоптала волчица, если год не урожайный - урожай съела волчица". С этих слов начинается эта симпатичная история о Волчице Хору - богине урожая и странствующем торговце.
"Волчица и пряности" - довольно необычное аниме (по крайней мере на мой взгляд). Здесь нет экшена, нет фансервиса и нет чиби-стиля. А что же есть? Есть очень милый хорошо прорисованный мир и неплохая сюжетная завязка. Если можно так выразиться - это аниме экономического характера  В нем все интриги построены на хитростях торговли. Конкурирующие компании, игра на курсе валют, да и просто попытки продать товар выгоднее - и все это на фоне милых деревенских и городских пейзажей в стилистике средних веков.
Интересна и история самих персонажей. Хору пришла с далекого севера, многие века она жила в деревне и помогала людям. Но люди стали забывать о своей вере в богиню урожая, они стали эксплуатировать землю, не взирая на законы земледелия. И Хору решает покинуть деревню в повозке торговца Лоуренса. Она хочет вернуться домой, на Север, хочет вновь найти своих сородичей. А Лоуренс не против ей помочь - ибо дела в деревне приняли не очень приятный для него оборот...

Честно сказать, я пока посмотрела только 5 серий. И главные интриги еще впереди. Но я очарована милой атмосферой, приятной графикой и музыкой.
Сообщить модератору   Записан
Alkon
Dono
***

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 540


Songe


WWW
« Ответ #1 : 22 Апреля 2009, 16:24:37 »

Очень приятное аниме, жду второго сезона.
После просмотра этого сериала отношение к яблокам несколько изменилось
Сообщить модератору   Записан
Mi
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


« Ответ #2 : 26 Мая 2009, 23:35:28 »

Интересный незаезженный сюжет, отличная рисовка)))  а второй сезон обещают вроде с июля)
Сообщить модератору   Записан
Anastasiya-vampire
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Я знаю как смертелен лед-Боюсь зима нас всех убьет


« Ответ #3 : 05 Июня 2009, 12:34:08 »

Мне очень понравилось это аниме! Очень хочу увидеть 2 сезон. Пожалуй "Волчицу и пряности" можно добавить в мой список самых любимых аниме
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 19.