Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Октября 2024, 15:14:48


Войти


Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Byousoku 5 Centimeter / Пять сантиметров в секунду  (Прочитано 18984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AiRin
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #15 : 10 Января 2009, 19:56:14 »

После она и кот, это было второе произведение Макото Синкая, которое я увидела. После этого очень полюбила этого режиссера, хотя вот "За облаками" мне понравилось уже гораааздо меньше, "Голоса далеких звезд" - ужасно-бредовый сюжет, но вместе с тем очень красивая музыка и показанные чувства, так что и на сюжет уже внимания не обращаешь. "Кошачья сходка" - вот это нечто! всего минута, но как забавно =)" Другие миры" не впечатлило.
Собственно про 5 см в секунду - рекомендовать можно тем, кто может спокойно воспринимать неспешность и аниме, в которых совсем немного действий, но вобщем то это характерно для всех Макото Синкаевских произведений. Работа ооочень красивая, особенно почему то 3 часть впечатлила. И конец вполне реалистичен - никаких вам и голливудских хэппи-ендов =)
Сообщить модератору   Записан

"Если замахнулся - бей, не задумываясь о последствиях!" FLCL
AkariSinohara
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


WWW
« Ответ #16 : 19 Августа 2009, 23:58:24 »

 
5 сантиметров в секунду...именно с такой скоростью падают лепестки сакуры...  и именно так началось это невероятно романтичное аниме! это очаровательная история... я смотрела десяток раз точно:) в честь взяла себе ник.
Сообщить модератору   Записан

Акари Синохара
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20.