Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Октября 2024, 19:01:10


Войти


Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: FMA  (Прочитано 15058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Finner
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 207


FMA
« : 08 Апреля 2009, 15:13:54 »

Посмотрел 1-ю серию. Похоже на творение 2003 года Рисует студия BONES по оригинальной манге.
Сообщить модератору   Записан
Volsh
Dono
***

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 826



WWW
« Ответ #1 : 08 Апреля 2009, 17:06:43 »

Точнее, FMA 2.
Меня лично очень порадовало Хотел кинуть ссылку на OP и ED в хд, но их уже удалили Так что вот в более низком качестве:
OP: http://www.youtube.com/watch?v=ZM9qRayVMf0
ED: http://www.youtube.com/watch?v=2Yzqnayp18I
Сообщить модератору   Записан
- SharLin -
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


жизнерадостный оптимист =^.^=


« Ответ #2 : 04 Октября 2009, 02:02:11 »

о! это одно из моих самых любимых аниме!!!  только вот еще не разобралась, с какой серии надо прекращать смотреть FMA TV-1, чтобы приступить к просмотру FMA TV-2...  в тв-1 полно отсебятины (по сравнению с мангой), вот и путаница в голове небольшая... НО! в целом, аниме КЛАСС!!! 
Сообщить модератору   Записан

~ Те, кому скучно жить, ходят по протоптанным дорогам, а кому интересно, протаптывают новые ~
Volsh
Dono
***

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 826



WWW
« Ответ #3 : 29 Октября 2009, 19:17:16 »

Я бы не назвал это "отсебятиной". Да, сюжет иной, но очень интересный и продуманный. Поэтому рекомендую сначала посмотреть старую версию, а потом - новую. В новой первые 6-7 серий на 95% повторяют "предка", но в ооочень сжатом и скомканном режиме.
Сообщить модератору   Записан
TifA
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



« Ответ #4 : 01 Ноября 2009, 15:08:04 »

Ваще классное аниме! недавно посмотрела и теперь хожу и радуюсь! )))
Сообщить модератору   Записан

xxx: Я так понимаю, в аниме идея "и жили они долго и счастливо" не в почете?
yyy: Ага, там скорее "и умирали они долго и мучительно"...
Норианна
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #5 : 01 Января 2010, 15:45:08 »

Стальной алхимик - одно из самых лучших аниме ИМХО
Он не очень длинный, но с другой стороны и не короткий - почти нет скомканных моментов, много героических моментов, посмеяться есть где.. Нет пошлостей, которые меня уже в последнее время бесят >< Во втором кстати, и романтики есть немножечко)) ( как раз столько, чтобы составить каконные пейринги и их шипперить)
Конечно, идеального не бывает, но алхимик на шаг к нему продвинулся. Многим он не нравится, потому что "детский", но мне это не мешает - я из этого возраста совсем недавно вышла 
Адаптация манги даже интереснее, надеюсь они не будут делать филлеров или другой фигни ( к сожалению, манга то выходит чуть ли не раз в месяц Оо) Движется к интересной развязке. Правда, намечается очередной штамп сенена - началось с проблем героя, а закончилось спасением мира/страны/планеты. =))
Вообщем смотреть очень советую!
Сообщить модератору   Записан
Finner
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #6 : 02 Января 2010, 20:45:47 »

Не забывайте, что есть 2 сериала: один - режиссерский, другой - по манге. И они достаточно сильно отличаются.
Сообщить модератору   Записан
Euphoria
Grammar nazi
Dono
***

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 584



« Ответ #7 : 03 Января 2010, 00:18:00 »

Чую, слэшерским духом п`ахнет!

Мне FMA (правда, не знаю, какой именно из них) не очень понравился. Можно было легко уложиться не в пятьдесят, а в двадцать серий. А так — на мой вкус получилась тягомотина с предсказуемой развязкой.
Сообщить модератору   Записан

Я оставляю за собой право на ошибку

1010011010
Норианна
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #8 : 03 Января 2010, 11:03:41 »


Мне FMA (правда, не знаю, какой именно из них) не очень понравился. Можно было легко уложиться не в пятьдесят, а в двадцать серий. А так — на мой вкус получилась тягомотина с предсказуемой развязкой.
наверно, Вам не понравился первый - ведь второй не закончен. В чем-то вы правы, то что можно уложиться в меньшее количество серий, можно сказать практически про все аниме-сериалы. Уже плохо помню старого алхимика, но второй мне в именно этом плане нравится гораздо больше))
Сообщить модератору   Записан
Euphoria
Grammar nazi
Dono
***

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 584



« Ответ #9 : 03 Января 2010, 20:30:56 »

Многосерийность тогда начинает давить на голову, когда начинается «эффект трёхсерийного стула»: стул от стола отодвигают три серии подряд. Или больше В FMA-1 роль стула исполняет какой-нибудь особо заковыристый монстр. В одной серии его «били-били — не разбили», в другой エド сотоварищи ВНЕЗАПНО его побеждают.

На всякий случай: там ↑ шутки.
Сообщить модератору   Записан

Я оставляю за собой право на ошибку

1010011010
Норианна
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #10 : 07 Января 2010, 12:42:51 »

Euphoria, ну... я вообще плохо представляю как они умудряются делать абсолютно все аниме с определенным количеством серий( 26 или 51 - исключения бывают и часто, но все равно цифра вертится около основной) и всегда (!) укладываться (или растягивать хД) на ровно 25 минут!
Сообщить модератору   Записан
Euphoria
Grammar nazi
Dono
***

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 584



« Ответ #11 : 08 Января 2010, 03:09:00 »

А вот для этого на режиссёров и учат.
Сообщить модератору   Записан

Я оставляю за собой право на ошибку

1010011010
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 18.