Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Июня 2022, 15:20:44

Войти

Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Почему вы начали смотреть аниме/читать мангу?  (Прочитано 41732 раз)
biteheart
Kohai
*

« : 07 Сентября 2009, 12:10:34 »

Эээ... Недавно поймал себя на мысли, что два года назад считал аниме и мангу "забавой малолетних". Сейчас я на два года старше, и мне очень нравится и то, и другое.

Первое аниме, которое я посмотрел - первые серии Наруто Shippuuden. Его мне прорекламировал друг, сказав:"Это самое крутое аниме! Все остальное аниме - бред, буду смотреть только нарика!" (Год спустя он стал безумным фэном аниме...). Я же, посмотрев первые 20 серий, очень заинтересовался рисовкой и самим жанром. Я решил не распыляться на всякую чушь и очень отчетливо читал рецензии, так сказать, доверился мнению народа, что посмотреть и т.д. "ФМА" и "Шаман кинг" стали моими проводниками в "мир аниме"... И после этого я попал в "мир аниме и манги")

Хотелось бы узнать, кто как или с чего увлекся аниме и что посмотрели первыми?)
Сообщить модератору   Записан
Osa
Senpai
**

« Ответ #1 : 07 Сентября 2009, 15:34:43 »

Простите, что я еще раз влезу со своим, но я убедительно вас прошу - если вы хотите быть анимешником взаправду - НЕ НАЗЫВАЙТЕ аниме придуманными, отвратительно-сокращенными вариантами! Только для себя, если ваша совесть вам позволяет. Здесь культурные люди, и меня, как Анимешницу, коробит, когда кто-то пишет про Наруто так, как написали вы. Те люди, которые так называют аниме, не анимешники. Это просто люди, которые искусство превращают неизвестно во что. Они недостойны того, чтобы быть анимешниками.
biteheart
Kohai
*

« Ответ #2 : 07 Сентября 2009, 17:53:05 »

Osa, я не являюсь настолько сильным ценителем аниме, что бы приравнивать его к искусству. Наверное, я "недостоен того, что бы быть анимешником")
Osa
Senpai
**

« Ответ #3 : 07 Сентября 2009, 17:58:02 »

Пусть так, но здесь вы тут находитесь среди людей, которые любят Японию и ее культуру, а так же считают аниме искусством. Поэтому в знак уважения к этим людям, а так же к Японии, пишите названия и имена героев аниме правильно.
biteheart
Kohai
*

« Ответ #4 : 07 Сентября 2009, 20:54:32 »

Прошу прощения у всех, кого я задел, назвав Наруто "нариком"))
Ivan_Moscow
Любитель музыки
Dono

« Ответ #5 : 07 Сентября 2009, 21:38:25 »

Я не знаю как на такой вопрос ответить.
Я ни когда не ориентируюсь на чьё мнение в вопросах что смотреть или слушать.
Я смотрю если мне нравится смотрю до конца все серии и записываю на диски.
Когда смотрел первые аниме у меня даже видеомагнитофона не было.
Мои первые аниме "Wonder Beat Scrumble / Необыкновенная схватка (1986)", "Грендайзер", "Сейлор Мун".
По истечению многих лет "Грендайзер" мне разонравился.
Мангу ни читал не пробовал, да и как то не хочется пробовать. Не знаю почему))).
Ydaleno
Senpai
**

« Ответ #6 : 08 Сентября 2009, 00:57:07 »

ммммммм... первое аниме которое я глянул это был "Грендайзер" посмотрел его когда мне было лет 6, в то время я даже не знал про аниме, просто любил мультики
Очень расстроился когда его перестали показывать по тв, но быстро увлекся пришедшим ему на смену "Спиди Гонщиком " 
(недавно по утрам на 2х2 показывали и Грендайзер и Спиди гонщика, ставил будильник что бы не проспать о.о нельзя описать те чувства которые я испытывал когда смотрел это аниме много лет спустя  )
Дальше были: "Сейлар Мун", "Покемоны" (опять таки не сознательная любовь )
Много чего посмотрел, НО в один ни чем не примечательный день знакомый по сети кинул мне 25 серий первого сезона Наруто (всё, подсел) вот после этого я начал узнавать, качать, смотреть, ходить на сходки анимешников(иногда) и много чего другого

Сейчас, увлечение аниме потихоньку стало угасать, но все так же могу смотреть понравившееся мне аниме несколько суток подряд
Людмила-Мила
Kohai
*

любитель аниме и манги: Людмила

« Ответ #7 : 12 Сентября 2009, 06:51:11 »

Мое первое аниме Сейлормун... хотя тогда я не придала этому большое значение.
Но а потом меня увлекли в аниме подруги, за что им огромное спасибо))

Ваша загадочная и преданная Отаку))
- SharLin -
Kohai
*

жизнерадостный оптимист =^.^=

« Ответ #8 : 04 Октября 2009, 01:49:42 »

ооо, какая тема!  моим первым аниме был фильм о жар-птице (Phoenix 2772 Space Firebird), потом Бой под водой (Kaitei Daisensou. Ai no 20.000 Miles). и вот они так запали в душу тогдашней девчонке, кой я была, что аниме стало моей любовью на всю жисть.
от манги я тож тащусь уже дааавно! 

~ Те, кому скучно жить, ходят по протоптанным дорогам, а кому интересно, протаптывают новые ~
Корин
Kohai
*

« Ответ #9 : 23 Октября 2009, 20:15:54 »

Я первое видела Сейлор Мун и Покемоны)) Потом принцессу Мононоке. Только тогда еще не знала, что это аниме. Потом меня затянули приятельницы, показав Шаман Кинг и Самурай икс. А дальше я уже сама... 
Daruma
Kohai
*

Watashi-wa

« Ответ #10 : 01 Декабря 2009, 18:58:58 »

У меня почти такая же история, как у Корин. Только первое что я посмотрела был Евангелион. А потом меня затянуло.
Finner
Senpai
**

« Ответ #11 : 02 Декабря 2009, 08:27:47 »

Сначала Муняшки. 3 сезона 3 раза, но я так никогда не смог посмотреть 3 серию 1 сезона Потом был сериал "Кенди-Кенди" аж 1976 года Ну и покемоны конечно Ну и впринцпипе, мне анимация больше нравится, чем кино, поэтому я не стал раздумывать, что мне смотреть
Merimei_Queen
Kohai
*

« Ответ #12 : 09 Декабря 2009, 22:52:48 »

Нууу, я начала потому, что.... я них** не поняла, если честно. А то, что я не понимаю всегда вызывает у меня живой интерес))) Я как-то по  телеку увидела конец какого-то аниме и совсем не поняла, что там случилось и решила, что пойму, если посмотрю с начала, а пока я искала это самое аниме я, сама того не замечая, уже на все это "подсела" по полной)))
Aki-san
Senpai
**

« Ответ #13 : 07 Января 2010, 23:37:59 »

А мое первое аниме - Унесенные призраками - смотрела ночью на компе брата  Сюжет и музыка тогда меня просто потрясли, необычные герои, странные имена... ТАк и осталось моим самым любимым, периодически пересматриваю, единственный минус - оно у меня с русской озвучкой. Никак не могу добраться до оригинальной, а еще бы найти ОСТы к нему... Потом был "Мой сосед Тотторо", хтоя мне он показался слишком детским, я уже узнала кто Такой Хаяо Миядзаки, и с нетерпением трясла брата, чтобы он принес что-нибудь еще. Это был Last Exile, - мой первый сериал, который вогнал меня в ступор на пару дней своей концовкой, а такой жанр, как стимпанк вообще был для меня в новинку   Дальше - больше, после просмотра Самурай Чамплу и Otogizoushi захотелось узнать, как же они могут бегать в гэта и что они все время такое круглое едят?  Вобщем Watashi wa otaku des. Кажется так?

Верь в лучшие дни!
Деревце сливы верит:
весной зацветет.
Ivan_Moscow
Любитель музыки
Dono

« Ответ #14 : 22 Февраля 2010, 03:26:54 »

Цитата: Ivan_Moscow
Мангу ни читал не пробовал, да и как то не хочется пробовать. Не знаю почему))).
Вот тут посмотрел аниме "Чобиты" и мне почему то захотелось прочитать мангу "Чобиты", что я и сделал. Прочитана была без отрыва. Отличная вещь даже лучше чем аниме.

Наверно предыдущие мнение было новеено американскими комиксами которые мне вообще не понравились и которые я читал очень давно. Вернее я прочёл один томик комиксов и больше ни когда к ним не притрагивался, а этот томик сразу же был выкинут в помойку. 
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в: