Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 14 Декабря 2018, 01:21:43

Войти

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Автор Тема: Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018  (Прочитано 7692 раз)
Ivan_Moscow
Любитель музыки
Dono

« Ответ #60 : 23 Ноября 2018, 15:07:10 »

26 ноября 2017 года

В этот день я отправился с человеком, который можно уже сказать профессионал в горных маршрутах.

Так как маршрут был нелёгким и достаточно далеко от того места, где я живу, то я решил поселиться в капсульном отеле на ночь, а именно 25 ноября 2017 года.

План поездки:
01. 三叉路(宮ヶ瀬湖)バス停 [sansaro (miyagase-ko) basutei]
02. 御殿森ノ頭 (653m) [goten mori no atama]
03. 721m地点 [chiten]
04. 733m地点 [chiten]
05. 金冷し [kinhiyashi]
06. 本間ノ頭(1344.9m) [honma no atama]
07. 太礼ノ頭(1352m) [tarei no atama]
08. 丹沢山(1567m) [tanzawa-san]
09. 竜ヶ馬場塔ノ岳(1504m) [ryu:gabanba to: no take]
10. 金冷し [kinhiyashi]
11. 小草平 [koso:hei]
12. 雑事場ノ平(600m) [zo:jiba no taira]
13. 大倉バス停 [ookura-basutei]

Примечание:
Хоть в плане есть два одинаковых названия, но места эти абсолютно разные.

Примерное время в пути: 9 часов 18 минут.
Примерное расстояние в пути: 19 километров 700 метров.

Как ехать:
1. От станции Shinjuku-eki (新宿駅) до станции Hon-Atsugi-eki (本厚木駅) нужно ехать на поезде от компании Odakyu:
(小田急) [Не забудьте у служащего уточнить с какой платформы нужно отъезжать, так как несколько линий этой фирмы есть.];
2. Так как отправлялся от станции Hon-Atsugi-eki (本厚木駅) в 5 часов 45 минут утра, то в это время автобусов не было, а нужно воспользоваться такси. Если ехать вдвоём, то с человека 4250 йен. Нужно ехать до остановки 三叉路(宮ヶ瀬湖)バス停.

Предупреждение!
Не забываем в момент поездки на такси следить за картой на смартфоне, тут очень важный момент. Он заключается в том, что относительно недалеко от остановки 三叉路(宮ヶ瀬湖)バス停.есть поворот налево и Вам нужно именно туда. Вы должны это объяснить водителю. Кто читал мою поездку про «Kanagawa-ken Kiyokawa-mura», когда я там был 18 сентября 2017 года, то надо повернуть там же и проедете лесопилку и около моста Kuma no bashi (くまのばし) нужно выйти.

Поход:
Скрытый текст:

После подработки. Подготовился к походу и уже 25 ноября вечером был на станции Hon-Atsugi-eki (本厚木駅). Вид перед станцией Hon-Atsugi-eki (本厚木駅)

Я узнал, что капсульный отель находиться сразу напротив станции Hon-Atsugi-eki (本厚木駅). Будьте внимательны, конкретный капсульный отель только для мужчин. Ночь мне обошлась 3 300 йен. А вот и здание напротив станции, где располагается капсульный отель, если не ошибаюсь, он на 4 или 3 этаже. Но это можно в интернете уточнить и при входе в здание прочесть

У станции Hon-Atsugi-eki (本厚木駅) есть торговый центр, где на 6 и 7 этажах ресторанчики. Так как нужно было хорошо поесть, выбрал для ресторан с таким блюдом для себя

Отоспавшись и проснувшись рано утром в 4 утра, приняв ванну.
В этой ванне действуют правила, как в общественной ванне.
Затем выписался из капсульного отеля и поел вот в этом кафе у станции Hon-Atsugi-eki (本厚木駅). На удивление оно уже было открыто

Моя заказанная еда

Дождался я человека и вместе поехали на такси. Обычно желательно в деревнях такси заказывать заранее, но это ещё очень многолюдное место и такси много, поэтому заранее не заказывали. И вот перед мостом Kuma no bashi (くまのばし) водитель такси остановился и мы вышли. К мосту немного надо пройти вперёд

А вот и начала подъёма. По правую сторону от моста Kuma no bashi (くまのばし). Фото взял из интернета, так как на нём и название моста видно и указатель на подъём

А вот так выглядит с моего ракурса указатель на подъём

Начинаем подниматься

Сквозь деревья виднеется город

Сбоку от дорожки на подъём лестница к синтоиской святыне. Я быстренько посмотрел её

Синтоиская святыня

Спустившись с лестницы, поднимаюсь дальше по тропинке

Поднимаемся всё выше

Между деревьями иногда можно видеть озеро

Поднимаемся всё выше

Вот указатель, говорящий, что направление выбрано правильно, но наверно всё же ошиблись, написав 100 километров до горы или это относиться к какому-то уникальному маршруту, но это явно не наш маршрут

Поднимаемся дальше

Дорожка через какое-то время приобретает такой вид

Как же красиво когда утреннее солнце освещает деревья

Осень радует красками листвы

А вот ещё листва разного цвета

Дорожка ведёт всё дальше

Всё дальше поднимаемся

А вот и очередной указатель. Всё же на прошлом ошиблись

Через какое-то время дорожка имеет такой вид

Спускаемся по лестнице

А вот уже указатель говорит, что 3 километра до горы осталась

Всё выше поднимаемся

Поднимаемся дальше

Идём дальше

Лесенка, почти сразу после неё будет указатель, что до вершины горы осталось 200 метров

А вот и вершина горы Tanzawa-san (丹沢山). Высота 1567 метров. На такой высоте тоже есть туалет, но из-за высоты он платный. Цена 100 йен. Нужно бросить в специальный ящичек. Тут можно устроить привал, что мы и сделали

А вот и я на вершине Tanzawa-san (丹沢山)

Начинаем спускаться

Гору Fuji тут видно очень хорошо из многих точек

Через, какое-то время дорожка имеет такой вид

Вот тут дорожка уходит немного вверх

Вот так выглядит дорожка, по которой недавно шли

Гора Fuji, как всегда красива

А вот и указатель, который говорит, что пика горы Ryu:gabanba to: no take (竜ヶ馬場塔ノ岳) 1 километр 100 метров. Тут мои ноги немного подустали. Мышца над правым коленом начала побаливать, и я немного сбавил скорость. После прохождение пика начался спуск, и ноге стало лучше

Последняя лестница перед пиком горы Ryu:gabanba to: no take (竜ヶ馬場塔ノ岳)

Пик горы Ryu:gabanba to: no take (竜ヶ馬場塔ノ岳). Высота 1504 метра. Я считаю, что отсюда открываются более красивые виды, но место для привала не подходит, так как очень сильный ветер

Вид с пика горы Ryu:gabanba to: no take (竜ヶ馬場塔ノ岳)

Начинаем спуск дальше. Тут очень много направлений. Если смотреть на гору Fuji, то полевую руку будут две дорожки. Нужно выбрать правую. Будьте внимательны. Вот такой у неё вид вначале. Тут на указателях нужно обратить внимание на иероглифы Ookura (大倉) они идентичны названию автобусной остановки

Начинаем спускаться дальше. Так как на этом участке много лестниц, то он был специально выбран нами для возвращения, так как лестницы сильно напрягают колена, поэтому по ним лучше спускаться, чем подниматься

Спускаемся дальше

Вид окрестности

Гора Fuji

Вот уже и город видно

Гора Fuji

А тут можно купить попить, правда, цены немного высокие из-за высоты

Спускаемся дальше

А вот и указатель, который говорит, что до автобусной остановки ookura-basutei (大倉バス停) осталось 5 километров 200 метров

Спускаемся дальше

Проходим ещё одну постройку

Листья клёна

Спускаемся дальше

Продолжаем спускаться

Спуск продолжается

Клёны вдоль дороги

Затем дорога приобретает, такой вид

А вот и указатель, что к автобусной остановки надо повернуть налево

Спуск продолжается

Очередной указатель

Очередная постройка

Спускаемся дальше. Сбоку такой вид местами

Очередное жилое строение

Сбоку вот такой вид

Спускаемся дальше

А вот уже выход к населённому пункту впереди виден

Выйдя к населённому пункту, заметил гусеницу

Согласно указателю, автобусная остановка впереди

Идём прямо по дороге, которая немного заворачивает

И вот слева здание, которое прилегает к автобусной остановке ookura-basutei (大倉バス停)

А вот так выглядит сама автобусная остановка ookura-basutei (大倉バス停). Кстати тут есть место, где можно помыть обувь, если необходимо, так что незабываем тряпочку с собой взять. Платить за это не нужно
Сообщить модератору   Записан
Ivan_Moscow
Любитель музыки
Dono

« Ответ #61 : 24 Ноября 2018, 11:38:25 »

27 ноября 2017 года

В этом день решил посмотреть клёны в парке Rikugi-en (六義園) расположенном в городе Токио. В этом парке осенью в сезон, когда клёны наиболее красивы, проводиться иллюминация.

Точный адрес этого парка: 東京都文京区本駒込6-16-3

Эта информация актуальна на (2017) год, каждый год её нужно проверять:
1. Цена для взрослого: 300 йен
2. Период работы подсветки по дате: 18 ноября по 6 декабря
3. Период работы подсветки по времени: от заката до 21 часа [но купить билет и войти можно только до 20:30, а где-то пишут, что до 20:00]

Как ехать (Самый быстрый, как считаю вариант):
Станция Komagome-eki (駒込駅) линии Namboku-sen (南北線).Выход 2. Как выйдите, то сразу будет вход в парк. В интернете пишут, что надо идти минут 7, правда, там не указано выход, я этого понять не могу.

Парк:
Скрытый текст:

Ivan_Moscow
Любитель музыки
Dono

« Ответ #62 : 24 Ноября 2018, 19:33:19 »

2 декабря 2017 года

В этот день я решил поехать в место, где можно посмотреть японские старые строения на открытом воздухе. Это место называется. Находиться в городе Kawasaki-shi (川崎市) префектуры Kanagawa-ken (神奈川県). Вернее Ikuta Ryokuchi (生田緑地) это большое место, где можно увидеть многое чего, в том числе строения, которые я хотел посмотреть.

Там нет почти подъёмов, ни спусков, поэтому даже с больной ногой я с удовольствием погулял.

Поход:
Скрытый текст:

Это место находиться недалеко от станции Muko:gaoka-Yu:en-eki (向ヶ丘遊園駅) линии Odakyu:-Odawara-sen (小田急小田原線). Станция Muko:gaoka-Yu:en-eki (向ヶ丘遊園駅)

Площадь перед станцией Muko:gaoka-Yu:en-eki (向ヶ丘遊園駅). Нужно идти по правой стороне минут 15. Правая сторона та, где на здании написано слово «BOOK», которое одно из многих

Начинаю идти

Прохожу цветочный магазин

Перехожу перекрёсток

Иду дальше

Тут поворачиваю направо. Указатель говорит, что до места Ikuta Ryokuchi (生田緑地) 100 метров осталось. Да и вдали уже вход виден

Повернув направо, дорога имеет такой вид

Вход в Ikuta Ryokuchi (生田緑地)

Войдя, почти сразу по праву руку будет Kawasaki shiritsu nihon Minka-en (川崎市立日本民家園). Это место разделено на две части, музей внутри помещения и музей на открытом воздухе

Вначале начинаю обходить музей в нутрии помещения. Тут представлены много макетов зданий в уменьшенной величине. Вот один из таких макетов

Инструменты пожарников

Инструменты для ремонта и ремонтирования крыш домов

Соединения деревянных стволов домов

Выход к части, где представлены старинные японские дома в полной величине

Повернув налево, начинаю немного подниматься

Сад камней пред макетом оригинального дома построенного 16 апреля 1911 года. Оригинальный дом находиться в городе Kawasaki-shi (川崎市). Этот дом является резиденций богатого землевладельца. Целиком дом, как-то не получилось сфотографировать

Макет оригинального дома построенного в начале 19 века. Оригинальный дом находиться в городе Fukushima-shi (福島市). Этот дом торговца лошадьми

Макет оригинального дома построенного в период меду концом 17 века и началом 18 века. Оригинальный дом находиться в городе Nara-shi (奈良市). Это дом торговли

Макет оригинального дома построенного в начале 19 века. Оригинальный дом находиться в городе Nagoya-shi (名古屋市). Это дом вспомогательное строение для дома самураев. В то время был на реконструкции

Иду дальше

Макет оригинального дома построенного в середине 19 века. Оригинальный дом находиться в городе Ina-shi (伊那市). Это дом служит оптовой аптекой и гостиницей. В то время был на реконструкции

Иду дальше

Макет оригинального дома построенного в середине 19 века. Оригинальный дом находиться в городе Nagano-shi (長野市). Это дом служит водяной мельницей

Иду дальше

Макет оригинального дома построенного примерно в 1747 году. Оригинальный дом находиться в городе Sakuho-cho: (佐久穂町). Это деревенский дом

Макет оригинального дома построенного в начале 18 века. Оригинальный дом находиться в городе Nanto-shi (南砺市). Это деревенский дом

Макет оригинального дома построенного в середине 18 века. Оригинальный дом находиться в городе Nanto-shi (南砺市). Это деревенский дом

Макет оригинального дома построенного в конце 18 века. Оригинальный дом находиться в городе Nanto-shi (南砺市). Это деревенский дом для пожилых людей. Он вытянутый, поэтому целиком не получилось сфотографировать

Макет оригинального дома построенного в начале 19 века. Оригинальный дом находиться в городе Shirakawa-go: (白川郷). Это деревенский дом

Тут можно перекусить и сходить в туалет

Иду дальше, проходя в небольшом туннеле

После туннеля дорога такая

Через какое-то время прохожу вот такое здание. Думаю это служебное здание для обслуживания этого музея. Очень радует, что в работе этого музея помимо стариков, которые рассказывают у огня в нутрии домов, привлечено много молодёжи

Макет оригинального дома построенного в конце 18 века. Оригинальный дом находиться в городе Kuju:kuri-cho: (九十九里町). Это дом главного рыбака

Иду дальше

Макет оригинального дома построенного в конце 19 века. Оригинальный дом находиться в городе Wodomari-cho: (和泊町). Это дом является складом

Макет оригинального дома построенного в конце 17 века. Оригинальный дом находиться в городе Ko:shu:-shi (甲州市). Это деревенский дом

Иду дальше

Макет оригинальных домом. Главное здание построено в конце 17 века, а а второе более дальнее на фотографии в конце 18 века. Оригинальные дома находятся в городе Kasama-shi (笠間市). Это деревенские дома. Это одни из домов для туризма связанный с ручным трудом в древности

Например, вот так это происходит

Иду дальше

Макет оригинального дома построенного в 1687 году. Оригинальный дом находиться в городе Hadano-shi (秦野市). Это деревенский дом

Иду дальше

Немного спускаюсь

Макет оригинального дома построенного в 1924 году. Оригинальный дом находиться в городе Kawasaki-shi (川崎市). Это фермерская постройка

Макет оригинального дома построенного во второй половине 17 века. Оригинальный дом находиться в городе Kawasaki-shi (川崎市). Это деревенский дом

Макет оригинального дома построенного между началом 17 века и началом 18 века. Оригинальный дом находиться в городе Kawasaki-shi (川崎市). Это деревенский дом

Макет оригинального дома построенного в 1863 году. Оригинальный дом находиться в городе Kawasaki-shi (川崎市). Это дом является синтоиской святыней

Макет оригинального дома построенного в конце 17 века. Оригинальный дом находиться в деревне Kiyokawa-mura (清川村). Это деревенский дом

Иду дальше

Макет оригинального дома построенного в 1929 году. Оригинальный дом находиться в городе Kawasaki-shi (川崎市). Это дом является фермерской хижиной

Макет оригинального дома построенного в конце 18 века. Оригинальный дом находиться в городе Tsuruoka-shi (鶴岡市). Это деревенский дом

Поднимаюсь по лестнице

Поднявшись, оказываюсь у последнего здания с задней стороны

Обойдя этот дом слева, выхожу из этого места. Макет оригинального дома построенного в 1857 году. Оригинальный дом находиться в городе Sima-shi (志摩市). Это дом является студией и сценой для театра Кабуки

Перехожу мостик

Перейдя мостик, оказываюсь мастерской по окрашиванию тканей. Выход из этого место будет по ту сторону мастерской. Снимок сделан после того, как прошёл мастерскую

Внутри мастерской по окрашиванию тканей

Так как времени ещё много было в запасе, решил посмотреть смотровую площадку. Для этого я вышел из выхода и повернул налево

Повернув налево, дорога имеет такой вид

Выйдя к перпендикулярной дороге, повернул направо. Дорога имеет такой вид

Вот тут выбрал левую дорогу, которая поднимается вверх

Начинаю подниматься

Дальше поднимаюсь

А вот и смотровая площадка виднеется впереди

Смотровая площадка Masugatayama tenbo:dai (枡形山展望台). Вроде у неё есть время работы с 9 утра до 5 вечера, но вход бесплатный. Не забываем об специальный металлические коврики обстучать обувь

Один из видов со смотровой площадки

Начинаю идти к спуску. Если смотреть прямо на смотровую площадку, то спуск находиться справа

Спускаюсь, на лестницах я как всегда осторожен, так как не то движение если сделаю, то боль в ноге сразу давала о себе знать

Вот так красиво тут свет на листву деревьев падает

Впереди ещё одна смотровая площадка, но она на ремонте

Но рядом можно встать и посмотреть на вид

Спускаюсь дальше

А вот и выход Мне нужно вернутся к станции Muko:gaoka-Yu:en-eki (向ヶ丘遊園駅) для этого нужно выйти на параллельную дорогу за домами. Думал сокращу путь, если пойду налево, но через какое-то время прохода не было. Поэтому я развернулся и пошёл в противоположную сторону. Нужно было сразу направо поворачивать

Дорога после поворота направо

Пройдя немного прямо, тут повернул налево

Дорога после поворота налево

Пройдя немного прямо, тут снова повернул налево. Эта как раз параллельная дорога

После поворота налево, через какое-то время дорога приобрела знакомый мне вид

Вот тут я подумал, так как есть время, то не зайти ли посмотреть реку Tama-gawa (多摩川), которая недалеко от соседней станции Noborito-eki (登戸駅). Я её приметил, когда ехал сюда. Поэтому выбрал правую дорогу и пошёл

Выбранная дорога вначале имеет такой вид

Затем шёл вдоль железнодорожных путей

Дошёл до станции Noborito-eki (登戸駅). Конкретный снимок сделан уже после того, как реку посмотрел

Пройдя под зданием станции вот тут нужно повернуть направо. На этом ресторанчик, в котором я на обратном пути ел

После поворота направо, через какое-то время, дорога имеет такой вид

И вот впереди уже берег реки возвышается

И вот лесенка, ведущая к берегу реки

Река Tama-gawa (多摩川)

Вид на рек Tama-gawa (多摩川)

Мост через реку Tama-gawa (多摩川)

Возвращаясь к станции Noborito-eki (登戸駅) зашёл в ресторанчик, о котором говорил. Вот он. Мне повезло, что не смотря на то что в этом ресторанчике можно курить, при мне никто не курил

Моя заказанная еда

Если кто хочет больше узнать про эти старинные японские дома, то можно почитать здесь:
1. На японском языке
2. На английском языке
Ivan_Moscow
Любитель музыки
Dono

« Ответ #63 : 10 Декабря 2018, 02:01:55 »

17 декабря 2017 года

В этот день я гулял по району Setagaya-ku (世田谷区) в городе Токио. Мне нравиться этот район, так как в нём есть много тихих улиц, но также есть и оживлённые улицы.

Вначале я посмотрел музей Setagaya kuritsu kyo:do shiryo:-kan (世田谷区立郷土資料館). Тут содержатся экспонаты, связанные с историей этого района. Вход бесплатный. Точный адрес этого музея: 東京都世田谷区世田谷1丁目29−18. Он находиться не далеко от станции Setagaya-eki (世田谷駅) линии To:kyu: Setagaya-sen (東急世田谷線). Затем было ещё ряд мест, которые я увидел.

Поход:
Скрытый текст:

Вид станции Setagaya-eki (世田谷駅). Железнодорожные пути не нужно переходить. Нужно сразу повернуть налево, то идти в противоположном направлении от перехода через железнодорожные пути

Начинаю идти к музею. Нужно идти прямо, перейти большой перекрёсток и идти в том же направлении

Вот тут повернул направо. По левую руку вывеска зубной клиники

После поворота дорога такая. Через какое-то время музей будет слева

Вход на территорию музея Setagaya kuritsu kyo:do shiryo:-kan (世田谷区立郷土資料館)

В саду музея, были восстановительные работы

Вход в здание музея

Холл первого этажа музея

Поднимаюсь на второй этаж, где расположено большое число экспонатов

Часть глиняной фигурки dogu: (土偶), возраст около 2500 лет назад (оригинал), глиняная тарелка (копия)

Образцы камней, которые обработали люди в позднем палеолите в районе Setogaya

Выкопанные украшения

Имитация каменных ножей, которые использовались для обработки чего-либо

Железные наконечники, которые пришли на смену каменным наконечникам. Использовались в 2 и 3 веках до нашей эры периода Yayoi-jidai (弥生時代)

Каменный гроб (копия. Масштаб 1 к 1) периода Kofun-jidai (古墳時代)

Макет кургана

Портрет Kitami shigekatsu вассала сёгуна, а также мастер чайной церемонии (репродукция). Оригинал создан в 1675 год

Макет деревни Оокура (Масштаб 1 к 400). Новейшее время (Это время с 1868 года)

Вторая мировая война и район Setagaya

Спускаюсь на первый этаж по другой лестницы, там тоже немного есть экспонатов, а также библиотека для тех, кто изучает район Setagaya. Один из них это деревянный водосточный желоб реки Tamagawa использовавшийся в 1653 году

Следующий музей, который я посетил, называется Seikado: bunko bijutsu-kan (静嘉堂文庫美術館). Точный адрес этого музея: 東京都世田谷区岡本2丁目23番1号. В этом небольшом художественном музее, каждые два месяца меняется экспонаты. Я выбрал этот музей, так как этот день был последний, когда можно было увидеть китайскую живопись династии Мин и Цинь. Кроме этого большая часть картин была в стиле Sansuiga (山水画), который мне очень нравится. В этом музее нельзя фотографировать, поэтому покажу, немного картин, которые были на официальном сайте музея. Кроме этого из-за того что в плане ещё были ряд мест, но которые были закрыты, поэтому дорогу до этого места я забыл частично, поэтому не стану писать. Точный адрес музея я дал. Вход в музей

Рядом дополнительное здание музея. Вход только для сотрудников музея

Картина 1

Картина 2

Картина 3

Картина 4

Картина 5

Насладившись картинами я пошёл посмотреть общественный парк Okamoto ko:en (岡本公園) в нём есть Minka-en (民家園). Он находиться поблизости от музея. Точный адрес этого общественного парка: 東京都世田谷区岡本2-19-1. А вот и общественный парк Okamoto ko:en (岡本公園). Маленький, но я думаю красивый

Вид парка

Вот так тут водичка течёт

Каменный мостик

Водичка

А вот и ещё уголок парка с водой

Немного бамбука растёт. Тут дорожка огорожена очень мощной верёвкой металлической, так что не заваливайтесь, а то ногу можете повредить

А вот вход в Minka-en (民家園)

Вот такое здание тут есть

А вот так выглядит часть внутри этого здания

Ну и напоследок перед возвращением увидел синтоиское святилище рядом и решил посмотреть Okamoto Hachiman-jinja (岡本八幡神社). Точный адрес этой синтоиской святыни: 東京都世田谷区岡本2-21-2. Вход к синтоиской святыне

Поднимаюсь по лестнице

Синтоиская святыня Okamoto Hachiman-jinja (岡本八幡神社)
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Перейти в: