Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Октября 2024, 03:15:48


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Sailor Moon  (Прочитано 60551 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mariya
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42


Парят снежинки Густою пеленою. Зимний орнамент.


« Ответ #15 : 18 Июня 2007, 14:00:51 »

Привет!
На счет жанра не думала, но понравилось очень,смотрела вместе с ребенком...
Сообщить модератору   Записан

Полевой цветок
     В лучах заката меня
     Пленил на миг.
Харука
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #16 : 13 Июля 2007, 20:35:08 »

1. Лучше смотреть аниме или читать мангу?
Мангу не читала.Так что сранивать не могу.
 2. Что вам нравится и что не нравится в аниме СейлорМун? Почему?
Мне все нравится в аниме "Сейлормун".Герои хорошие,музыка отличная.А вот не понравилось то,что лордов убили.Они ж ни в чем не виноваты 
 3. К какому жанру (на ваш взгляд) можно отнести аниме СейлорМун?
Наверно, махо-сёдзе.
 4. Если бы у вас была возможность, что бы вы изменили в этом аниме?
Оставила бы лордов жить.А так вроде все в норме
 5. Является ли СейлорМун "феноменом общемировой культуры"?
Вполне возможно
Сообщить модератору   Записан

Клятва-не слово.Клятво это обязательство,которое рано или поздно о себе напомнит
Lain
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #17 : 30 Августа 2007, 18:59:23 »

Смотрела когда-то.  Очень нравилось. Это было моё первое знакомство с аниме, казалось таким странным. Совсем не детский мультик (вечно извращенцы какие-то вроде Харуко =)), хотя его вечно дети смотрят.
Сообщить модератору   Записан
Асахина
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #18 : 10 Сентября 2007, 20:50:37 »

Хм... Насчет того, чтобы лорды остались живы, согласна... Кстати, в библиотеке аниме "Аниме и манга на куличках" есть много рассказов про Темных Лордов , и там они живы и здоровы... (воскресли, в общем) .
И еще в СМ я бы сделала так, чтобы Усаги осталась с Сэйя. Он намного лучше этого Мамору, который вечно- то любит ее и жить без нее не может, то начинает выдумывать невесть что. Воть.
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #19 : 10 Сентября 2007, 21:40:11 »

Хм... Насчет того, чтобы лорды остались живы, согласна... Кстати, в библиотеке аниме "Аниме и манга на куличках" есть много рассказов про Темных Лордов , и там они живы и здоровы... (воскресли, в общем) .
Хи-хи, особенно часто в этих рассказах встречается пэйринг Кунсайт/Зойсат Интересно, почему

И еще в СМ я бы сделала так, чтобы Усаги осталась с Сэйя. Он намного лучше этого Мамору, который вечно- то любит ее и жить без нее не может, то начинает выдумывать невесть что. Воть.
О, а объясните, пожалуйста, человеку, не добившему все сезоны () Сейлормун (Харуку с Мичиру и злобного дядьку-доктора я помню ), кто такой Сэйя? Если можно, то с картинками А то у Мамору подчас действительно с психикой нелады были, взять хоть раздвоение личности - во втором, кажется, сезоне. Он там весь такой под принца из Персии косил
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Volsh
Dono
***

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 826



WWW
« Ответ #20 : 11 Сентября 2007, 06:49:36 »

Злобный дядка доктор - это третий сезон. После него показ прекратили (видимо, денег не хватило на выкуп всего сериала), а полностью все пять сезонов показали только года два-три назад - так что ничего странного, что до конца ты не видела
Четвертый сезон - это скорее пародия. По крайней мере, я когда смотрел, смеялся гораздо больше обычного. В общем, на планету приезжает Цирк Мертвой Луны, там есть бабуся-старпом, и главная злодейка, которая сидит в зеркале. И чтобы оттуда вылезти, ей надо рог Пегаса (который Золотой кристалл, в комплект к Серебрянному (у СМ) и Черному (второй сезон, мудрец и парнишки с Темной Луны), который ныкается в человеческих мечтах. Там еще аналоги лордов смешные. да и сами серии.. В общем, весело И вот после всего этого наконец выходит..
Пятый сезон, признанный практически всеми зрителями лучшим. Я, кстати, с ними согласен - единственный сезон, который я и сейчас могу пересмотреть и не поморщится. Отличная рисовка, грамотный юмор, и колоритные персонажи. В частности, прокачивать войнов дальше авторы уже не решились (куда уж дальше) и вместо этого притаранили трех новых Звездных Сейлоров - Сейлор-Целитель, Сейлор-Творец, и Сейлор-Воин. Они с другой планеты, из Тьмутаракани, но их мирок разбомбила главная злодейка и они прилетели сюда, потому как сюда же прилетела их ныкающаяся от злодейки Принцесса. Ох как мне понравилась эта ее фразочка "Ей (злодейке) нужно мое звездное семя! Поэтому я смылась, оставив вас без поддержки - пока она его не получит, победа будет за нами!" В общем, Сейя - это как раз Сейлор-Воин. С самой встречи ухлестывал за Усаги (и не сказать, что совсем безуспешно), пока Мамору "учился в Америке". Здорово напоминает старого Мамору - того, который называл Усаги никуманом (пирожком с мясом в отечественном переводе ), ехидничал и иногда показывал мозги. И при этом, у Сейи оказался все-таки свой стиль, свой голос (Сейю постарался ), да и сюжет помог.

Картинки:
1. Троица в быту
2. Троица перевоплощенная
3. Сейя
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #21 : 11 Сентября 2007, 09:50:21 »

Злобный дядка доктор - это третий сезон. После него показ прекратили (видимо, денег не хватило на выкуп всего сериала), а полностью все пять сезонов показали только года два-три назад - так что ничего странного, что до конца ты не видела
Нууу, я тоже, в общем-то, ничего странного не вижу А этих товарищей видела как-то по кабельному сто лет назадтм в каком-то недоиспанском переводе Естественно, что это всё было фрагментарно и обрывочно, но физиономии запомнила

В общем, на планету приезжает Цирк Мертвой Луны, там есть бабуся-старпом, и главная злодейка, которая сидит в зеркале. И чтобы оттуда вылезти, ей надо рог Пегаса (который Золотой кристалл, в комплект к Серебрянному (у СМ) и Черному (второй сезон, мудрец и парнишки с Темной Луны), который ныкается в человеческих мечтах.
Чую, что вся эта лабуда была устроена исключительно ради Чибиусы, которой ещё по возрасту не положены более адекватные злодеи (хотя откуда они вообще в СМ? ), вот и потешились сценаристы "Цирк Мёртвой луны", ой, не могу

Пятый сезон, признанный практически всеми зрителями лучшим. Я, кстати, с ними согласен - единственный сезон, который я и сейчас могу пересмотреть и не поморщится.
Оо, всё интереснее и интереснее Может, нам теперь развеяться и посмотреть пятый сезон? После всех этих "Бладов+" и прочих кровавостей

Ох как мне понравилась эта ее фразочка "Ей (злодейке) нужно мое звездное семя! Поэтому я смылась, оставив вас без поддержки - пока она его не получит, победа будет за нами!"
Да уж Перлы переводчиков (да и вообще сценаристов-режиссёров) пора записывать в отдельную толстую книгу

В общем, Сейя - это как раз Сейлор-Воин. С самой встречи ухлестывал за Усаги (и не сказать, что совсем безуспешно), пока Мамору "учился в Америке". Здорово напоминает старого Мамору - того, который называл Усаги никуманом (пирожком с мясом в отечественном переводе ), ехидничал и иногда показывал мозги. И при этом, у Сейи оказался все-таки свой стиль, свой голос (Сейю постарался ), да и сюжет помог.
Так... Может, меня глаза обманывают? Тут те же яйца, только в профиль, что и с Харукой были в своё время или Сэйя всё-таки мальчик? Что-то на второй картинке в таком случае я наблюдаю некую зрительную иллюзию в виде женских вторичных половых признаков Или это какой-то финт ушами, когда дядьки в девчушек перевоплощаются? Ох, японцы... А я, пожалуй, оставлю пока свои догадки, а то и так весь дом хихиканьем перебудила
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Volsh
Dono
***

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 826



WWW
« Ответ #22 : 11 Сентября 2007, 12:56:24 »

Угадала Вообще он сейлор, то бишь девочка, но на Земле в целях маскировки, превратился в мальчика Но при этом раньше любил свою Принцессу, теперь любит Усаги) В общем, полный набор)
Сообщить модератору   Записан
Асахина
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #23 : 11 Сентября 2007, 19:10:52 »

Volch, ЧТО-о-о-о-о?? Сэйя- девочка? И кстати, почему ты такие картинки поставил? Сэйя гораздо симпатичнее, чем на этих картинках... Но все-таки, спасибо тебе. Хм.. А на первой он очень даже ничего...
(Поставила бы свою, но не знаю как...)
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #24 : 11 Сентября 2007, 20:51:46 »

Угадала Вообще он сейлор, то бишь девочка, но на Земле в целях маскировки, превратился в мальчика

Любят, ох, любят японцы это дело - то бишь маскарад с "переодеванием" Было бы очень любопытно осветить момент превращения девочки в мальчика и наоборот с психологической точки зрения - как меняется мышление, ну и всё такое Жаль, в рамки сериала такое не входит

Сэйя гораздо симпатичнее, чем на этих картинках...
Ну, тут, думаю, стоит "пнуть" ещё и качество изображения - картинки выдернуты с тем качеством, с каким сериал показывали по ТВ, а там оно не высокое В принципе, сий вьюнош вполне ничего, а уж с учётом погрешностей изображения.. Да и рисовки..

(Поставила бы свою, но не знаю как...)
При отправке сообщения нажмите на "Дополнительные опции", там появится возможность загрузить картинку со своего компьютера Если же картинка находится на другом ресурсе, то можно воспользоваться вот этим тэгом:
Код:
[img]http://www.sait.kartinka.jpg[/img]
Разумеется, у картинки может быть другое расширение
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Асахина
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #25 : 11 Сентября 2007, 21:00:03 »

Leit, спасибо за подсказку насчет картинки!!!
Так еще у меня есть куча картинок Сэйи, но скоро Винду будем перегружать, поэтому все уже на дисках...
Сообщить модератору   Записан
Volsh
Dono
***

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 826



WWW
« Ответ #26 : 11 Сентября 2007, 22:15:50 »

Цитировать
Любят, ох, любят японцы это дело - то бишь маскарад с "переодеванием"  Было бы очень любопытно осветить момент превращения девочки в мальчика и наоборот с психологической точки зрения - как меняется мышление, ну и всё такое  Жаль, в рамки сериала такое не входит
Может и любят, но мне честно говоря попадалось мало стоящего аниме с таким сюжетом. Пожалуй, только Otome wa Boku ni Koishiteru и Kashimashi, да и то там "парень в девушку", а вот чтобы наоборот - не видел ни разу. Если знаете стоящие аниме (кто в какую сторону - не принципиально) прошу поделиться

Цитировать
Ну, тут, думаю, стоит "пнуть" ещё и качество изображения - картинки выдернуты с тем качеством, с каким сериал показывали по ТВ, а там оно не высокое
Да нет, сериал-то кар раз показывали в высоком качестве (по крайней мере в последний раз). Просто у меня серии в rm формате, примерно 35 мегов на серию, так что качество сами понимаете Сейчас конечно есть возможность перекачать серии в ДВД качестве, но смысла не вижу - 200 серий займут весьма приличное количество дисков.

З.Ы. В прикрепленных две картинки из уморного сериала, что сейчас смотрю - Боевой дворецкий Хаяте В одной из серий хозяйка решила его приодеть... Правда, со второй картинкой пришлось мухлевать - склеить из двух кадров, а то полной картины не получалось
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #27 : 11 Сентября 2007, 22:40:36 »

Может и любят, но мне честно говоря попадалось мало стоящего аниме с таким сюжетом. Пожалуй, только Otome wa Boku ni Koishiteru и Kashimashi, да и то там "парень в девушку", а вот чтобы наоборот - не видел ни разу. Если знаете стоящие аниме (кто в какую сторону - не принципиально) прошу поделиться
Я, честно говоря, хотела попросить то же самое А вообще мне в голову приходит старенькая "Ранма 1/2" - там же тоже в целях конспирации мальчика превратили в девочку. Или наоборот Я, честно говоря, не помню навскидку

PS: дворецкий хорош Но меня смущают наклонности его хозяйки
PPS: а вообще это уже оффтоп какой-то получается
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Асахина
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #28 : 12 Сентября 2007, 23:32:34 »

Да, согласна, чтобы девочка в мальчика... Не видела такого. Но почему-то сразу представляется Дженни из Sol Bianka, там она хоть и считает себя женщиной, но выглядит, одевается и ведет себя как парень... Да и до того, как я услышала ее голос, мне казалось, что она парень-дворецкий. ( на обложке диска и в начале сериала она в строгом мужском костюме, который скрывает девичьи формы...)
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #29 : 22 Сентября 2007, 16:59:54 »

Нашла вот тут такую занимательную вещь, как "Luna Transformation" (почти в самом низу страницы). Господа досмотревшие всех Сейлоров, расскажите, как это так Луна превратилась в человека (или приняла человеческий вид), с какой стати и что после этого было? Заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.