Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Октября 2024, 17:15:23


Войти


Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Byousoku 5 Centimeter / Пять сантиметров в секунду  (Прочитано 18992 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« : 08 Мая 2007, 16:51:43 »

Недавно наткнулась на это произведение (но пока ещё не посмотрела) с весьма разноплановыми комментариями под аннотацией. "Голоса далёких звёзд" того же автора меня ввергнули в состояние вселенской печали на некоторый срок, выходить из этого состояния пришлось путём прочтения любимых книжек. А вот "Обещанное место по ту сторону облаков" или просто "За облаками" меня совершенно не впечатлили - пустое наматывание отдельных слезоточивых (по мнению автора) эпизодов, помноженное на красивую картинку
А как быть с "Пятью сантиметрами"?
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Volsh
Dono
***

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 826



WWW
« Ответ #1 : 08 Мая 2007, 17:13:32 »

Если скачано не через торент, то адресок не подскажите? А то у меня только трейлер есть. Судя по нему, работа невероятно красивая и музыка на уровне. Дизайн персонажей понравился. Что до сюжета - друзья хвалили, но сам пока не видел
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #2 : 08 Мая 2007, 17:23:09 »

Знаете, я в Осле прям в строке поиска название вбила - вылезла куча трейлеров и два эпизода, третий опознанию пока не поддаётся что-то 
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Volsh
Dono
***

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 826



WWW
« Ответ #3 : 08 Мая 2007, 17:30:04 »

Ээх Не знаю уж почему, но у меня что в Осле, что в Торенте скорость не выше 5-8кб\с, это против стандартных 130кб\с.
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #4 : 08 Мая 2007, 17:34:26 »

Ну, осёл штука привередливая и скорость там зависит от количества источников, одновременных соединений, одновременных закачек и, разумеется, толщины канала Если один из этих факторов имеет неудовлетворительные показатели, то и скорость будет такой же.. неудовлетворительной Но это к аниме уже имеет косвенное отношение
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Nau
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #5 : 10 Мая 2007, 18:13:53 »

А вот "Обещанное место по ту сторону облаков" или просто "За облаками" меня совершенно не впечатлили - пустое наматывание отдельных слезоточивых (по мнению автора) эпизодов, помноженное на красивую картинку
Может зависит от порядка просмотра? Я смотрел в начале Обещанное место и впечатлило очень даже... Несмотря на русофобию фильма, но это настрой массового японского сознания: Америка -хорошая, Россия - плохая...
Понравился Она и её кот, а вот второй, наоборот, как-то не очень. Может потому что концовка не очень понятная?
Пять сантиметров в осле ловить что-то не хочется, не все увы знают японский, да и английский так чтобы без напряга смотреть
Подожду когда появиться у "хороших" пиратов или отечественная XLM лицензирует. Выпустили ведь они все предыдущие работы...
Сообщить модератору   Записан
Shafran
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #6 : 13 Мая 2007, 00:13:22 »

всем привет! а у меня вот субтитры не идут к этой картине,че делать?
Сообщить модератору   Записан

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслаждение.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
NickA
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


=^_^=


« Ответ #7 : 18 Июня 2008, 15:49:11 »

а я люблю всё романтичное)поэтому и это аниме нравится)ещё нравится,как конечный ролик сделан))что уж тут сказать,такая уж эта странная штука-судьба)
Сообщить модератору   Записан

Сожаления...Считать,что ими можно искупить ошибки - недостойно человека.
KaTaNa
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #8 : 25 Июня 2008, 13:25:12 »

посмотрела аниме два раза в поисках обещанного шедевра (первый раз чуть не уснула, во второй раз сон меня победил ^_^' )...хмм... для меня это больше, чем на неплохое аниме не потянуло...да, рисовка красивая, больше плюсов не нашла.
Сообщить модератору   Записан

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать за что.
(Фридрих Дюрренматт)
MrGoodMan
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


« Ответ #9 : 23 Июля 2008, 21:05:31 »

А мне понравилось. Первая часть особенно трогательная. После третьей думал - а чем все же дело кончилось?
Скрытый текст:
Похоже, герои так и не сошлись, у Акари - жених и скоро свадьба, Такаки - в видеоряде с завершающей песней показан в постели с девушкой, той самой, что звонила ему несколько раз в третьей части. Счастливы ли они - Бог знает, но это будет уже другая история, не о Первой Любви.

Но почему же тогда упоминается о тысяче написанных писем, если связь потерялась?
Сообщить модератору   Записан
Euphoria
Grammar nazi
Dono
***

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 584



« Ответ #10 : 24 Июля 2008, 00:38:39 »

Мне kumo no mukou так себе, из-за картинки только пересматривала. Voice of a distant star ваще ниачом, слишком предсказуемо, и тему уже в 10000 аниме перелопатили. Поэтому не очень хочу смотреть byousoku 5 centimeter.
Собсна вапрос: проспойлерьте меня, там такая же затянутая романтега, как и в вышеперечисленных? или всё-таки решили добавить сюжет?
Сообщить модератору   Записан

Я оставляю за собой право на ошибку

1010011010
Volsh
Dono
***

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 826



WWW
« Ответ #11 : 04 Августа 2008, 04:02:54 »

MrGoodMan
Насколько я помню, речь о том, что письма писались "в стол", т.е. писались, но никому не отправлялись. Тут художественная аллегория: ребенок не решился превратить первую любовь в нечто большее (не отдал письмо и не сказал про него) и для него эта девушка (и наоборот, для нее этот парень) остались только мечтой, чем-то желанным, но чего нет в реальности, чему нельзя написать адрес и отправить письмо.

Euphoria
Если названные работы не понравились - не смотри. Ничего нового ты там не увидишь)
Сообщить модератору   Записан
ivankun
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #12 : 04 Августа 2008, 04:46:25 »

Смотрел совсем недавно, не пожалел.
Красивая рисовка, просто даже обалденная, каждый кадр как произведение искусства.
Звуковой ряд тоже местами не плох.
Сюжет конечно, как и во многих синкаевских произведениях покрыт неимоверным блюром и романтикой, но разве поэтому мы его смотрим?
Я считаю что стоит потратить время и один раз посмотреть это произведение.
Сообщить модератору   Записан
Euphoria
Grammar nazi
Dono
***

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 584



« Ответ #13 : 04 Августа 2008, 17:22:01 »

Пасип, вы сэкономили мне 1,5 часа
Сообщить модератору   Записан

Я оставляю за собой право на ошибку

1010011010
alistor
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Вокруг добрых дел всегда черти вьются


« Ответ #14 : 06 Августа 2008, 23:06:44 »

Byousoku 5 Centimeter смотрел гдето пол-года назад, так что толком я уже ничего не помню. Помню только что понравилась картинка, а в общем мне не понравилось...
Сообщить модератору   Записан

«Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству»
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 17.