Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Сентября 2024, 05:15:28


Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Автор Тема: Японцы спят  (Прочитано 76279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tahiro
Senpai
**

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


Заговори,чтобы я смог тебя увидеть...


« : 18 Июля 2007, 17:45:39 »

Японцы - трудоголики. и поэтому когда выпадает свободная минутка - они засыпают. В метро это обыкновенное дело, так как там тихо, спокойно, зимой подогрев седений, воров нет, все предпосылки для отдыха...
Сообщить модератору   Записан

Восход солнца есть подлинное чудо...
Alkon
Dono
***

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 540


Songe


WWW
« Ответ #1 : 18 Июля 2007, 17:52:41 »

В России тоже все спят в метро, некоторые стоя, только там правда есть воры, шумно, толкучка, хотя подогрев сидений тоже есть, конечно если перед вами уже кто то отоспался

Прикольные фото)))
Сообщить модератору   Записан
Tahiro
Senpai
**

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


Заговори,чтобы я смог тебя увидеть...


« Ответ #2 : 18 Июля 2007, 18:00:41 »

это не пьяные японцы...Обратите внимание, все в чистой одежде.
Я много раз наблюдал с утра просыпается нормальный человек на тротуаре в центре. садится на асфальт ,достает из сумки бритву на батарейках и начинает приводить себя в порядок, затем он пойдет перекусит ,выпьет кофе и на работу!
Сейчас хорошую работу очень ценят, например 30 долларов в час. Вот и сидят САЛАРИ-мены до поздна, а затем или опаздывают на последнюю электричку или нет уже сил засыпают прямо на улице( при чем с утра все вещи и бумажник при них остается)
Сообщить модератору   Записан

Восход солнца есть подлинное чудо...
Tahiro
Senpai
**

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


Заговори,чтобы я смог тебя увидеть...


« Ответ #3 : 18 Июля 2007, 18:04:09 »

еще...фоты
Сообщить модератору   Записан

Восход солнца есть подлинное чудо...
Tahiro
Senpai
**

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


Заговори,чтобы я смог тебя увидеть...


« Ответ #4 : 18 Июля 2007, 18:08:49 »

Еще ...
Сообщить модератору   Записан

Восход солнца есть подлинное чудо...
Tahiro
Senpai
**

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


Заговори,чтобы я смог тебя увидеть...


« Ответ #5 : 18 Июля 2007, 18:20:54 »

вот..
Сообщить модератору   Записан

Восход солнца есть подлинное чудо...
Linejka
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



« Ответ #6 : 18 Июля 2007, 18:37:27 »

Я видела спящих в метро японцев, засыпающих даже стоя, вися на поручне, спящий на тротуаре и лавочках в Диснейлэнде, но вот так, чтобы на улице и потом на работу...
Я рассказала только что об этом своему сарариману, он говорит что такого не может быть... Не верит. Он и в три часа ночи с работы приходит, да, падает замертво на постель, но чаще находит еще силы позвонить мне...
Сообщить модератору   Записан
*_y_u_r_i_*
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #7 : 18 Июля 2007, 18:42:15 »

На самом деле кажется что они откинулись после выпивки ... но  "мозг хочет отдыха ,он хочет спать"  и  уставшие японцы засыпают в самом неожиданном месте в самой неожиданной позе  не имея сил даже добрать до отеля-капсулы?
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #8 : 18 Июля 2007, 18:45:37 »

Бедные Перетруждаться до такого состояния это просто ужасно Помню, читала как-то, что некоторые снимают номера в гостиницах (забыла название, там номера как камеры хранения ), но неужели некоторых прям так на улицах и оставляют? Как-то это не по-человечески.. (наших товарищей без определённого места жительства я в расчёт не беру)
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
*_y_u_r_i_*
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #9 : 18 Июля 2007, 19:02:37 »

некоторые снимают номера в гостиницах (забыла название, там номера как камеры хранения ),
Ну да все правильно такие гостиницы называются "капсулами" .Ночь провести в такой кабинке стоит вроде около 20$ и утром нужно еЁ освободить ...
Но судя по фоткам видно что люди уснули еле живыми и очень уставшими не имея сил до чего то добраться  : (
Сообщить модератору   Записан
Tahiro
Senpai
**

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


Заговори,чтобы я смог тебя увидеть...


« Ответ #10 : 19 Июля 2007, 05:16:45 »

Были как-то в японском ресторане(без стульев, низкие столы) в Токио вечером, заходят три саларимена после работы. Такие в костюмчиках ,ну типичные офисные работяги. Заказывают поесть ,ну и выпить..Буквально после третей рюмки саке один отрубается и засыпает прямо за столом. Два его товарища дальше, как ни в чем не бывало, кушают,пьют, громко общаются..Где-то через полчаса он проснулся посмотрел на часы , встал извинился,попрощался и ушел...
Сообщить модератору   Записан

Восход солнца есть подлинное чудо...
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #11 : 19 Июля 2007, 10:07:09 »

Буквально после третей рюмки саке один отрубается и засыпает прямо за столом.
Можно я со своим самоваром влезу? Наткнулась в Сети на совершенно потрясающую зарисовку "об одном японце", почитать можно здесь - это касательно "выпил, упал, очнулся". А вообще хозяйка дневника об этом товарище забавные вещи пишет
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
MariannaSay
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386



WWW
« Ответ #12 : 20 Июля 2007, 02:49:08 »

Я в шоке!
Это ж надо настолько устать, чтобы даже на "автопилоте" не то что домой, но, действительно, до отеля не добраться!)) 
Сообщить модератору   Записан
*_y_u_r_i_*
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #13 : 20 Июля 2007, 10:42:30 »

Еще меня удивляет то что при такой полной отдаче всего себя своей работе в этой стране высокий показатель продолжительности жизни ...
Сообщить модератору   Записан
Tahiro
Senpai
**

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


Заговори,чтобы я смог тебя увидеть...


« Ответ #14 : 20 Июля 2007, 12:24:23 »

Еще меня удивляет то что при такой полной отдаче всего себя своей работе в этой стране высокий показатель продолжительности жизни ...
но вы учтите какой уровень экологии в Японии, плюс здоровая пища, здоровый образ жизни , посещение онсенов, очень многие занимаются спортом...одним словом -самая здоровая нация, я так думаю...
Сообщить модератору   Записан

Восход солнца есть подлинное чудо...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 18.