Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Октября 2024, 09:35:17


Войти


Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Аниме про вампиров?  (Прочитано 97318 раз)
0 Пользователей и 52 Гостей смотрят эту тему.
bear
Администратор
Dono
*****

Репутация: 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1627



WWW
« : 24 Июля 2007, 21:11:40 »

Захотелось сменить тематику и посмотреть что-нибудь готичное о вампирах Но вот что-то ничего особенного найти не могу, наиболее обсуждаемые аниме Хеллсинг и Ди я уже посмотрел. А вот более на этом же уровне, хотя бы, найти не могу
Пожалуйста, посоветуйте, что посмотреть
Сообщить модератору   Записан

Добро не останется безнаказанным...
Saruwatari
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



« Ответ #1 : 24 Июля 2007, 22:22:39 »

Пожалуйста  Мне тоже интересно узнать и посмотреть  (можно и не очень готичное )
Сообщить модератору   Записан
Glen_or_Glenda
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 43



WWW
« Ответ #2 : 25 Июля 2007, 02:16:30 »

Ну, есть Black Blood Brothers, но оно, пардон, идиотское. Duo вообще голяк. Ничего хорошего о вампирах не знаю... кроме "Носферату". Но это кино))
Сообщить модератору   Записан
MariannaSay
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386



WWW
« Ответ #3 : 26 Июля 2007, 01:18:01 »

Вот я тоже искала-искала  интересное аниме про вампиров... 
Ну и в итоге на комедии переключилась
Кстати о комедиях: есть комедийное аниме про вампиров "Карин"(кажется так)... Многие довольны (но я, честно говоря не осилила больше 1-й серии...Может быть настрой был не тот. Конечно, не хочу никому "перебивать малину", но факт остается фактом)
Кстати, есть еще "Охотник на вампиров Ди" за 1985-й год... По-моему чушь несусветная(+ чересчур много кровищиии), НО помогает понять и узнать некоторые моменты как из биографии Ди, так и из истории того мира, в котором он живет. Т.е.,несомненно, свои "плюсы" у этого аниме есть
Сообщить модератору   Записан
Vipera_nya
Senpai
**

Репутация: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Don't you see?.. I'm happy!!! (c)


« Ответ #4 : 26 Июля 2007, 10:16:01 »

Ну, как я понимаю, аниме, где вампир является положительным героем и борется со злом не так уж и много / если в принципе вампирскую тематику брать, то можно еще Хроники Лунной принцессы посмотреть /Shingetsutan Tsukihime/, Blood /оригинальную овашку, потому что про сериал ничего сказать не могу, не видела и не читала отзывы/, вампирскую романтическую комедию Tsukuyomi Moon Phase тоже очень рекомендую если воспримете оп ^^
Сообщить модератору   Записан

Не курю..
Nik_ROM
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #5 : 06 Августа 2007, 18:46:41 »

Захотелось сменить тематику и посмотреть что-нибудь готичное о вампирах Но вот что-то ничего особенного найти не могу, наиболее обсуждаемые аниме Хеллсинг и Ди я уже посмотрел. А вот более на этом же уровне, хотя бы, найти не могу :-/
Я не знаю смотрел ли ты по нему OVAшки но советую посмотреть просто отпад а не ониме
Сообщить модератору   Записан
Асахина
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #6 : 06 Августа 2007, 21:18:35 »

 :PZ Я тоже везде ищу аниме про вамиров!И не нахожу...Приходится пересматривать "Хелсинг"...Хотя это аеиме мне никогда не надоедает! Помню как в первый раз увидела рекламный ролик"хелсинг."Пересматривала его 10 раз!!!А потом начала за ним охоту. Правда не еашла...Расстроилась ужасно... А потом сестра из Питера привезла! Помню,как я радовалась...
Сообщить модератору   Записан
X-zert
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #7 : 07 Августа 2007, 02:40:05 »

Trinity blood - одно из лучших. Если понравится, то продолжать с аниме Mosquiton.

А вообще не пойму, как это вы их не можете найти... сейчас эти аниме по численности конкурируют с бразильскими сериалами...
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #8 : 07 Августа 2007, 13:30:16 »

Большое количество сериалов определённой тематики ещё не означает их высокое качество, вот мы и ищем то, что будет хотя бы чуть-чуть выше среднего уровня "Тринити", кстати, вещь разовая и уровень у него, увы, не тот, что хотелось бы
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
X-zert
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #9 : 07 Августа 2007, 20:07:07 »

leit
Ну а "Hellsing" и "D" это высокое качество что-ли?
Мэйнстрим он и есть мэйнстрим, на его фоне Trinity Blood как раз "чуть-чуть" выше среднего. Я бы поставил 6/10, что совсем неплохо...

Сообщить модератору   Записан
Nik_ROM
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #10 : 08 Августа 2007, 01:07:48 »

X-zert,
Я например считаю что, Hellsing это хорошее качество я бы поставил ему как минимум 8/10, а не 6/10 просто такие сериалы идут на любителя. Я его несколько раз смотрел и с каждым разом открывал что-то новое, так что советую тебе тоже получьше приглядеться и не высказываться так критично))
Сообщить модератору   Записан
X-zert
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #11 : 10 Августа 2007, 17:46:45 »

Nik_ROM

Цитировать
Я например считаю что, Hellsing это хорошее качество я бы поставил ему как минимум 8/10, а не 6/10 просто такие сериалы идут на любителя. Я его несколько раз смотрел и с каждым разом открывал что-то новое, так что советую тебе тоже получьше приглядеться и не высказываться так критично))

Так многие, например, считают, что Trinity blood это хорошее качество, особенно завышая оценку из-за факта незавершенности романов по причине смерти автора, тоже где-то 7/10, 8/10.
Если рассуждать по такой логике...

На самом деле Hellsing и Trinity blood примерно идентичны по качеству, просто там разные герои, другая стилистика и очень разные первоисточники.

Сообщить модератору   Записан
X-zert
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #12 : 19 Августа 2007, 00:35:43 »

Да, называли тут сериал Blood+?
OVA смотреть не надо, ибо дурь, а вот сериал как раз "выше среднего".
Сообщить модератору   Записан
MariannaSay
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386



WWW
« Ответ #13 : 19 Августа 2007, 21:52:14 »

На самом деле Hellsing и Trinity blood примерно идентичны по качеству, просто там разные герои, другая стилистика и очень разные первоисточники.
По какому качеству: рисовки, режиссуры или?
Просто Тринити, как оказалось, не совсем оригинальна в плане задумки(много параллелей с Вашем Паникером и компанией).. Но тут даже не в этом дело, сколько в том, что Тринити ну уж очень незавершенный, или лучше сказать - непрописанный...
- это все в сравнении с тем же Хеллсингом. Но если сравнивать с остальным большинством аниме про вампиров, то да, Тринити планку держит
Сообщить модератору   Записан
X-zert
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #14 : 20 Августа 2007, 05:57:22 »

Сэй
Цитировать
По какому качеству: рисовки, режиссуры или?
Если брать в целом.
Одно может нравится больше другого, но в целом это одинаковое качество. Есть те, кому Triniti blood нравится куда больше Hellsing.

Цитировать
Просто Тринити, как оказалось, не совсем оригинальна в плане задумки(много параллелей с Вашем Паникером и компанией).. Но тут даже не в этом дело, сколько в том, что Тринити ну уж очень незавершенный, или лучше сказать - непрописанный...
Это не вина студии Gonzo, просто серия книг Trinity blood на момент создания аниме была незавершена по причине смерти автора. Экранизаторы, коими Gonzo и являются в 90% случаев (да и 80% аниме в целом), ничего не могут сделать с этим...

Может быть им и следовало сделать другой финал, но, насколько я знаю, Kadokawa требует от экранизаторов соответствия финала с оригиналом, даже если есть различия в сюжете одного и другого... поэтому история оставлена на середине, как это и было в книгах...

Что касается Hellsing'а, то ведь и его аниме-версия очень плоская по сравнению с мангой, что и послужило причиной создания OVA-серии.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 19.