Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Ноября 2017, 08:36:25

Войти

Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Автор Тема: Обсуждение конкурсов "Зима 2007/2008"  (Прочитано 49522 раз)
bear
Администратор
Dono

« : 02 Октября 2007, 13:44:26 »

Друзья! С 15 октября у нас стартуют новые конкурсы, состав и особенности которых мы хотим обсудить с Вами

Для начала наши мысли:
Мы склоняемся к трём конкурсам: рецензии на аниме, рисунки, статьи о Японии. Возможно также проведение конкурса хайку, но только при наличии добровольцев в судьи, так как, чем больше судей, тем более объективное и правильное будет решение.
При достаточном количестве желающих возможны и другие конкурсы, тематические разумеется.

Сейчас призовой фонд - 15000р.
Мы решили использовать плавающее количество призовых мест, в зависимости от количества участников. Например, до 25 работ - 3 призовых места (1500, 1000, 500), более 25 работ - 5 мест (1500, 1250, 1000, 750, 500). Также мы не исключаем увеличения призового фонда и дополнительных призов при большом количестве участников.

График конкурсов (ориентировочно):
Приём работ: 16 октября - 16 декабря;
Обсуждение и оценка: 17 декабря - 31 января;
Результаты: 1 февраля.

Пишите всё, что думаете по этому поводу
Сообщить модератору   Записан

Добро не останется безнаказанным...
Alkon
Dono

Songe

« Ответ #1 : 02 Октября 2007, 19:14:48 »

Хотел бы участвовать, но пойду в судьи (если возьмете, но не в хайку, слух у меня плоховат), рисовать больше времени занимает, нежели оценивать)))

По конкурсам
Может ввести условия на статьи и рецензии, к.п. писать в определенном стиле или от лица кого-либо?
Рисунок- мини история без слов (формат- йома-кома), осмысление и показ определенного символа Японии (катана, суши, флаг), пейзаж.
В хайку не разбираюсь
bear
Администратор
Dono

« Ответ #2 : 02 Октября 2007, 19:46:56 »

Alkon, в судьи возьмём
Ограничивать стиль написания/рисования мне кажется имеет смысл, когда работ достаточно много, да и у многих не получится изменить стиль написания без уменьшения качества в целом. С рисунками тоже не всё гладко, хорошо можно нарисовать только то, что художнику нравится, а тут на вкус и цвет..
Если участников будет много - можно ввести категории

Ptitza
Senpai
**

« Ответ #3 : 02 Октября 2007, 20:18:19 »

Пожалуй запишусь добровольцем в судьи  Мне как раз нужен повод, чтобы себя разшевелить ))) А то все работа да учеба, никакого творчества 

Обо всем, что видишь, не говори, что это не цветок, обо всем, что думаешь, не говори, что это не луна.
Мацуо Басё
Alkon
Dono

Songe

« Ответ #4 : 02 Октября 2007, 20:53:34 »

Меня смущают сроки, сколько в среднем к вам на конкурс присылают работ? почему обсуждение и оценка должны длиться шесть недель, может сократить до двух? Будет подарок на новый год такой)
bear
Администратор
Dono

« Ответ #5 : 02 Октября 2007, 21:19:30 »

Alkon, это так кажется, что долго
Вот смотрите - каждую работу надо проверить на уникальность, все статьи/рецензии/хайку надо прочитать, посмотреть/пересмотреть рецензируемые аниме, проверить статьи на наличие фактических ошибок (грамматику поправляем в процессе выкладывания). Составить для себя систему ценностей (у каждого свой подход и своя система), оценить, сравнить, далее сопоставить с решениями остальных, подраться, поправить, поругаться и вынести решение. Как то так Времени на самом деле очень много уходит, да и не все могут посвятить этому круглые сутки, так что 2 недели мало, 4 недели - новогодние праздники = 2 недели, вот и получается, что оптимально 6 недель Разумеется, если работ будет мало, то можно и быстрее, но лучше брать с запасом

Saruwatari
Senpai
**

« Ответ #6 : 02 Октября 2007, 22:15:51 »

Alkon, это так кажется, что долго
Вот смотрите - каждую работу надо проверить на уникальность, все статьи/рецензии/хайку надо прочитать, посмотреть/пересмотреть рецензируемые аниме, проверить статьи на наличие фактических ошибок (грамматику поправляем в процессе выкладывания). Составить для себя систему ценностей (у каждого свой подход и своя система), оценить, сравнить, далее сопоставить с решениями остальных, подраться, поправить, поругаться и вынести решение. Как то так Времени на самом деле очень много уходит, да и не все могут посвятить этому круглые сутки, так что 2 недели мало, 4 недели - новогодние праздники = 2 недели, вот и получается, что оптимально 6 недель Разумеется, если работ будет мало, то можно и быстрее, но лучше брать с запасом

Кошмар сколько логики в одном сообщении!  bear, пока уникальных идей по поводу новых конкурсов нет, но хотелось бы спросить- Вы из своих финансов берете призовой фонд? И второй: Вы нефтяной магнат? 
bear
Администратор
Dono

« Ответ #7 : 02 Октября 2007, 23:30:27 »

Кошмар сколько логики в одном сообщении!
Я старался

Вы из своих финансов берете призовой фонд?
Из своих разумеется

Вы нефтяной магнат? 
Нет, я всего лишь скромный альтруист

Volsh
Dono

« Ответ #8 : 03 Октября 2007, 02:12:24 »

Я уже помнится предлагал, но в общей теме обсуждения конкурсов, там вроде никто сабжа и не заметил. Как насчет мини-конкурса AMV? Профессиональные-то есть, а вот любительских я до сих пор не видел. Наверняка есть люди, которые согласятся впервые сесть за премьер и попробовать сотворить что-нибудь стоящее
bear
Администратор
Dono

« Ответ #9 : 03 Октября 2007, 02:52:55 »

Volsh, заметили Сделать AMV - дело не особенно лёгкое, я боюсь участников будет очень мало. Если бы желающие набрались в должном объёме, сделали бы и этот конкурс

Ekcess
Kohai
*

яойщег

« Ответ #10 : 03 Октября 2007, 22:03:46 »

Если конкурс AMV все-таки будет, я буду учавствовать)
MariannaSay
Senpai
**

« Ответ #11 : 04 Октября 2007, 19:06:49 »

Новые конкурсы... Здорово!
Одно сказать могу точно - с радостью буду участвовать в конкурсе рисунков.
С удовольствием бы приняла участие и в конкурсе рецензий, - столько мыслей относительно некоторых аниме!   - вот только не знаю как со временем и обстоятельствами сложится. Но я постараюсь, честно-честно 
PS:насколько я поняла, рисунки приветствуются разного стиля, главное, чтобы их тематика так или иначе относилась к культуре Японии? Проще говоря, чтобы чувствовался "японский дух" , так?
bear
Администратор
Dono

« Ответ #12 : 04 Октября 2007, 19:19:30 »

Разить японским духом
Работам надо неспеша,
Чтобы и глазом, сердцем, ухом
Прониклась зрителей душа..
                                © Я. 

MariannaSay
Senpai
**

« Ответ #13 : 04 Октября 2007, 19:22:20 »

Разить японским духом
Работам надо неспеша,
Чтобы и глазом, сердцем, ухом
Прониклась зрителей душа..
                                © Я. 
Класс! 
Все четко и ясно. И в стихах
*аплодирую*
m-morozova
Kohai
*

« Ответ #14 : 08 Октября 2007, 02:42:39 »

Здравствуйте!
Рада, что снова будет конкурс. 
Хотела бы участвовать как автор.
Также могу предложить свои услуги в качестве судьи.
Теперь вопросы.
1. Будут ли требования по объему статей?
2. Планируется ли ввести правила оформления текста?
Замечу, что во время проведения прошлого конкурса подобные правила и требованиия вводились, но работы принимались даже если не все они  были точно соблюдены.
Если организаторы будут опять снисходительны к участникам, хотелось бы об этом узнать заранее, чтобы не тратить свои силы впустую (например, не "догонять" текст по объему).
С большим уважением, Мария Морозова.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Перейти в: