Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Октября 2024, 19:19:45


Войти


Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Kimi ga Nozomu Eien  (Прочитано 15008 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Elfi
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Nosce te ipsum


« : 01 Ноября 2007, 12:36:43 »

Kimi ga Nozomu Eien или "Вечность на твой выбор"
Это аниме нужно скорее всего отнести к романтике. Там идет речь о трех девушках, полюбивших одного парня. Одна из главных героинь, раньше встречавшаяся с ним, попадает в аварию и находится в коме(Харука). В это время, о парне заботиться ее лучшая подруга(Мицуки) и они начинают встречаться)) Также, его любит младшая сестра Харуки, Акане. Спустя три года Харука приходит в себя...Узнав о том, что прошло так много времени, они решает растаться со своим парнем, который любит Мицуке. Вобщем, все заканчивается тем, что Харука остается одна и пишет книги, Акане продолжает заниматься плаванием, а главный герой и Мицуке остаются вместе))
На самом деле очень грустное аниме со смыслом. Я долго не могла после него прийти в себе, за душу берет. Для меня это было тяжелое аниме ))
Сообщить модератору   Записан
Tenseiga
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Carpe diem


« Ответ #1 : 01 Ноября 2007, 12:52:23 »

Сразу признаюсь, сюжеты такого типа, с любовными треугольниками, квадратами, пентаграмамми - не мое. Когда после восторженного пересказа от меня бы получен ответ: "В этом есть доля бреда", мы чуть не поссорились, я узнала о своей бесчувственности и о том, что еще не доросла до такого аниме... 
Все, что меня в нем привлекло, это то, что персонажи очень хорошо нарисованы  Вот это мне понравилось
Сообщить модератору   Записан

Si vis pacem, para bellum.
Vipera_nya
Senpai
**

Репутация: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Don't you see?.. I'm happy!!! (c)


« Ответ #2 : 01 Ноября 2007, 14:53:39 »

Вечность, которую так желаешь была одним из первых аниме, которое я посмотрела..Собственно, выбор тайтлов на тот момент был невелик о просмотре не жалею совершенно, в первую очередь потому что это аниме, снятое по мотивам популярной хентайной игры, показывает отношения между людьми не с позиции романтического бреда или школьных лет, но гораздо глубже. Фактически Вечность - это драма, драма нескольких человек. Да, главный герой не отличается решительностью /и от того его проблемы и общее напряжение лишь нарастают/, но и люди вокруг него /Мицки, Акане, родители Акане и Харуки/ отнюдь не облегчают существования друг друга. Все они из лучших побуждений либо из любовных соображений дергают ГГ за ниточки, еще сильнее запутывая ситуацию. И финал на самом деле нельзя в полном смысле назвать счастливым..Но он жизненный /насколько это возможно в аниме-драме/. Личная оценка - 9/10. Балл снизила за рисовку..Да и музыки там запоминающейся маловато.
Сообщить модератору   Записан

Не курю..
Харука
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #3 : 03 Ноября 2007, 16:38:19 »

Мне диск с эти аниме родственница подарила на новый год.посмотрела.единственное,что понравилось-это история про фею Маяуру (кажется так),которую рассказала Харука.но в общем и целом не понравилось.ну не люблю я чистую романтику
Сообщить модератору   Записан

Клятва-не слово.Клятво это обязательство,которое рано или поздно о себе напомнит
Daro
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


я просто стараюсь быть добрее...


« Ответ #4 : 04 Ноября 2007, 22:34:15 »

В целом по мне так сносно, но видели и лучше, есть откровенно надуманные и глуповатые вещи, а сюжет мягко сказано кажется надуманным, но да на все есть любитель и кому что нравится и смотря с какой стороны смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Придурки были во все времена... (Алукард)
Deos
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #5 : 16 Ноября 2007, 22:34:50 »

а мне понравилось! и история здесь не про трех девочек? которые влюбились в одного парня, а про парня, который любит двух девушек. Может и надуманно, может главный герой "нерешительный" и ваще нюня, а может это все мнения девушек которые не хотят понять этого парня.
лично Я плакал

P.S. я не эмо >_>
Сообщить модератору   Записан
Vipera_nya
Senpai
**

Репутация: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Don't you see?.. I'm happy!!! (c)


« Ответ #6 : 16 Ноября 2007, 22:38:39 »

я тоже плакала..
причем тут эмо? все зависит от личного восприятия )
Сообщить модератору   Записан

Не курю..
Daro
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


я просто стараюсь быть добрее...


« Ответ #7 : 18 Ноября 2007, 01:40:59 »

Ну по мне так он ни кого не люил по началу кроме себя... всем делал какие то одолжения ... главную мысль этой анимы я сформировада бы цитатой из нее же "быть таким добрым жетоко".
Сообщить модератору   Записан

Придурки были во все времена... (Алукард)
KaTaNa
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #8 : 01 Января 2008, 15:30:11 »

Мне подарили лицензионной диск и где-то полчаса у меня ушло на разглядывание коробочек, вкаладышей, бонусов на диске и т.д.) Кстати, оформление дисков и дубляж очень порадовали^_^

Аниме мне показалось достаточно симпатичным,НО! недостатки однозначно есть. По-моему, там не хватает каких-то эмоций, меня не задевало... Сюжет неплохой и, на удивление, есть какой-никакой конец, а-то в последнее время ни в одном аниме не видела нормальной концовки
Сообщить модератору   Записан

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать за что.
(Фридрих Дюрренматт)
Ksenia
Kohai
*

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Жизнерадостный оптимист =^_^=


« Ответ #9 : 27 Ноября 2008, 11:42:32 »

Осилила (с превеликим трудом) только две серии =) И то показалось, что одна серия длиться часа полтора. Не мое это =) Романтику я люблю, но в сочетании с другими сюжетами =))
Сообщить модератору   Записан

Промедли- и ты состаришься.
Остановись- и ты умрешь.
                     (Зангецу)

"Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник". "
risa
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : 22 Января 2009, 14:20:29 »

мне наверное больше всех понравилась Аканэ , так как она все три года была с сестрой .. она единственная кто всё время ходил к ней в больницу.. несмотря на все трудности которые у ней были.. даже когда она приболела.. она не оставила свою сестру.. пожалуй у неё даже больше выдержки и сил оказалось по сравнению с Такаюки.. Такаюки бы врядли смог выжить если бы не Мицки.. а вообще все персонажи там интересны по своему - Мицки, которая заботилась о Такаюки; Синдзи,не бросивший своих друзей, Такаюки, который хотел чтобы всем было хорошо.. Харука, которая смогла принять всё то что произошло за 3 года..и .. попращаться с Такаюки.. которым так дорожила... она стала тем кем хотела и написала книгу, где все свои переживания и отразила.. она не сдалась, несмотря на всё то, что произошло..молодец она.. не каждый так смог бы.
так что вот... =^_^=
Сообщить модератору   Записан
RockSi
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


homo janai :D


« Ответ #11 : 10 Апреля 2009, 14:17:58 »

Неплохое аниме,но слегка натянутое..Смотрела года 4 назад и ,будучи в то время сентиментальной личностью ,довольно много слёз пролила...К слову, откуда то раздобыла 1 серию второго сезона и была удивлена, ведь о 2ом сезоне и впомине ничего не слышала... 
Сообщить модератору   Записан

Зимняя ночь в саду.
 Ниткой тонкой – и месяц в небе,
 И цикады чуть слышный звон.
                                         Басё
Харука
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #12 : 07 Июня 2009, 19:38:13 »

А что,сняли второй сезон?Вроде бы все закончилось еще в самом аниме в последней серии.А про что там было?Я имею ввиду в новой серии
Сообщить модератору   Записан

Клятва-не слово.Клятво это обязательство,которое рано или поздно о себе напомнит
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 19.