Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Октября 2024, 07:18:50


Войти


Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Покупаете ли вы печатную мангу?  (Прочитано 47149 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
kumo
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



« : 25 Ноября 2007, 19:53:41 »

Прочитала в новостях, что популярность печатной манги на родине стала падать. В рейтинге главных причин лидирует развитие технологий. Теперь, мол, в моде электронные развлечения, в частности те, что можно поместить в память мобильного. А скачивать мангу и просматривать ее на телефоне крайне неудобно.
Вместе с тем за рубежом (например, в США) манга все популярнее. Продажи растут и растут.

В России ведь тоже мангу печатают. Даже 2 издательства - только лицензированную: Сакура-пресс и Фабрика комиксов.

В связи с этим возникло у меня несколько вопросов: Интересуетесь ли вы мангой? Покупаете ли вы какую-нибудь мангу? Где покупаете и какую? Товар каких издательств для вас более привлекателен? Есть ли у вас любимая серия? Нужна ли вам вообще печатная манга или вполне достаточно той, что можно в Интернете скачать нахаляву?
Сообщить модератору   Записан
kumo
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



« Ответ #1 : 25 Ноября 2007, 19:54:35 »

Что касается меня, то мангу я читаю постоянно. Если аниме бывает неделями не смотрю, то мангу почитываю в эти периоды все равно.

Увлеклась ею с появлением компьютера. Выкачивать приходилось на почте и таскать домой аж на дискетках постранично. Аниме тогда мне достать было негде, и со многими произведениями я познакомилась сначала по манге.

Где-то в 2005 «Сакура-пресс» лицензировала мангу «Ранма 1/2». Она и стала первой в моей жизни печатной мангой. В моем городе сейчас ее можно приобрести в обычном книжном магазине, правда, только в одном на весь горд.

Печатной манги у меня совсем чуть-чуть – это:

Пара томов «Ранма 1/2» и томик «Школы убийц» от Сакура-пресс.

«Дни Мидори» от Неоманга

Плюс еще манхва (корейские комиксы) «Юная королева Джун»

Больше всего мне нравиться манга от издательства Неоманга. Хотя это пулу подпольное производство, но почему-то качество печати выше всего. Из недостатков: посредственный перевод; звуки, например, вообще не переводятся!

Любимая серия «Дни Мидори», надеюсь собрать ее всю. Также буду и «Школу убийц» покупать.

Мне нравиться читать мангу не на компьютере. Жалко серий пока очень мало, да и вопрос «Цена/Качество» остается открытам. 
Сообщить модератору   Записан
Denoiser
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200


WWW
« Ответ #2 : 26 Ноября 2007, 10:11:43 »

Из сети манга качается постоянно. Благо ее там много. Что-то для себя даже переводится.
По поводу печатной.
Недавно был проведен социальный эксперимент. На английском амазоне заказан весь Гост Хант. Оплачен нормальной Визой. Деньги были сняты на следующий день, подтверждение оплаты и отправки авиапочтой получены. Не пришла до сих пор. Жду уже больше двух месяцев (предполагалось подарить жене на День рождения ). Разборки на почте не привели ни к чему - нету и все. Вот такая история. Есть мнение, что покрали именно на нашей таможне/почте. Амазону доверяю - СД/ДВД доходили нормально, правда всегда вскрытые, порой с разбитыми коробочками, покрадеными буклетами, но доходили. Блин, 200 евро жалко.
Сообщить модератору   Записан
AssA
Kohai
*

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #3 : 26 Ноября 2007, 18:20:19 »

Очень люблю мангу, единственной трудностью является, собственно отсутствие ее на прилавках обычных магазинов и стоимость. С интернета естественно, качаю, но радости особой нет...То ли дело, когда летишь на почту, сжимаешь нервно в руке извещение о посылке, стоишь в очереди на почте полтора часа, бегая на перекур на улицу где трицатник давит ( живу я на крайнем севере=), трясущейся рукой кидаешь деньги на стол работнице почты и буквально вырываешь коробочку... на почте меня помнят и знают, жалеют меня, сами только начинают заполеять какие-то бумаги, а посылку уже мне отдают =) знают, как я жду) и я прямо там, на месте, к огромному удивлению людей, как говорится, "не отходя от кассы", все открываю, разворачиваю и смотрю... такое счастье, не поверите... маленькие книжечки, в красивой обложке, новенькие, еще пахнут типографией... может это и болезнь какая-то, но зато очень радостная болезнь... Так что, мой голос за печатную мангу)
Никаких проблем, неудобств по поводу заказа и доставки я не испытывала ни разу. Всегда наложенным платежом, через 2-3 недели точно приходит заказ, при этом на мыле поддерживается связь с отправителем. Если есть желание, могу поделиться сайтами. =)
Любимые колекции - это, конечно же "Гетто Ангелов" (святилище ангелов) и "Тетрадь смерти", последнее что прочла "Йо в квадрате" - нет слов, одни эмоции!!)

А еще, может это и не в тему, но есть такой чудесный сайт!!! Там диски стоимостью от 15 до 140 рублей! При том полные коллекции сериалов аниме и полнометражных фильмов! Единственное, так это то, что нет озвучки русской, только русские субтитры) Но это разве ж проблемс это для нстоящего отаку? =)
Сообщить модератору   Записан
Daro
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


я просто стараюсь быть добрее...


« Ответ #4 : 27 Ноября 2007, 02:30:57 »

Манга всегда супер особенно учитывая что она является первоисточником, да только овт достать у нас этот источник тяжелее чем само аниме (по крайнйе мере в бумажном варианте). Если б было покупал бы 100%.
Сообщить модератору   Записан

Придурки были во все времена... (Алукард)
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #5 : 27 Ноября 2007, 12:08:46 »

Я печатную продукцию люблю в принципе и буду читать книжки с Интернета только если очень сильно приспичит Но если те же книги ещё можно при необходимости распечатать, т.к. читать с монитора лично мне крайне неудобно, то с мангой дела обстоят похуже - печатать, так это тонера не напасёшься, а читать/смотреть - глаза жалко, ибо как правило манга довольно длинная. Казалось бы, выход один - заказывай/покупай, да читай, но известных серий у нас перевели пока маловато, а покупать кота в мешке я не люблю (в смысле, неизвестно ещё, понравится или нет). То же самое относится к продукции, которую можно приобрести за рубежом: наценки за доставку меня как-то не радуют, плюс не радуют потенциальные возможности и способности работничков нашей почты.
Если в двух словах, то по вышеозначенным причинам мангу практически не читаю, но если появится на нашем рынке что-то любопытное, то отказываться не стану
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
AssA
Kohai
*

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #6 : 27 Ноября 2007, 14:03:52 »

leit, что в твоем понимании любопытное? =) Мангу в интернете стоит от 150 и выше и можно найти на любой вкус) Тем более - "кот в мешке" - практически невозможен, так как есть аннотация и картинки)
Сообщить модератору   Записан
iren
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Не будь тем, кем не являешься


« Ответ #7 : 27 Ноября 2007, 14:17:17 »

хотя я привыкла больше смотреть аниме, но и мангу тоже люблю почитать. Вот недавно взяла у подруги диск с мангой "эльфийская песнь", "Хелсинг" и "Странник Кенсин". Получилось прикольно!
Сообщить модератору   Записан

Реальность- это сложная штука
kayla
Dono
***

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 626



« Ответ #8 : 27 Ноября 2007, 15:14:45 »

Я пока предпочитаю мангу качать, хотя от заветных томиков бы не отказалась, но... болею я страшной болезнью, которая назывется ЖАБА
А так, интернет - безлимитный, качаю и читаю. То много, то мало - волнами
Сообщить модератору   Записан
KaTaNa
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #9 : 27 Ноября 2007, 16:53:33 »

Я не люблю читать с монитора ни книги, ни мангу... ну и , как я уже говорила, заказала себе 4 тома Лавки ужасов и еще мне подарили 1 том Йоу в квадрате)))прелесть! прелесть!прелесть! кстати, манга не очень дорого обошлась, где-то 500 рэ за 4 тома))))
Сообщить модератору   Записан

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать за что.
(Фридрих Дюрренматт)
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #10 : 27 Ноября 2007, 18:03:43 »

leit, что в твоем понимании любопытное? =) Мангу в интернете стоит от 150 и выше и можно найти на любой вкус) Тем более - "кот в мешке" - практически невозможен, так как есть аннотация и картинки)
Если почитать аннотации к некоторым книгам, то становится ясно, что рецензент её вообще не читал Думаю, с мангой может быть то же самое, особенно, если учесть, что она выходит постепенно. А что-нибудь любопытное в моём понимании это когда пролистываешь томик целиком, находишь в конце интересный момент и покупаешь произведение исключительно ради него Я к тому клоню, что по описанию, выложенному в Интернете и без возможности пощупать и посмотреть, что внутри, легко нарваться как раз на такого кота в мешке
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
kumo
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



« Ответ #11 : 27 Ноября 2007, 18:07:32 »

Я согласна, что читать с монитора тяжеловато, ну а что делать-то, если порой это единственный шанс познакомится с некоторыми произведениями.

Мне, честно говоря, связываться с почтой не очень хочется, т. к. живу я в другой стране и слишком велика вероятность проблем, описанных Denoiser-ом. Такие большие деньги я бы конечно сразу не потратила, но ведь как обидно, если ничего не придет, все-таки мангу ждала. Я просто не переживу такого шока!

Поэтому манга покупается у дядьки на базаре, да еще и не в моем городе (такие вот сложности). А еще как я говорила выше, мангу от издательства «Сакура пресс» можно купить в обычном книжном магазине. Стоит она скромненько в отделе детской литературы, и даже кто-то кроме меня покупает иногда.

 AssA, ты не кипятись. Так ведь и получается, что по всем сериям, которые есть в продаже уже аниме давно посмотрено, что тут может быть особо любопытного? Я вот покупаю мангу, т. к. мне интересен стиль и подача автора, а по сюжету нового особо ничего не открывается. И на сайт свой чудесный забей, т. к. там по описанию один фэнсаб продают, а каждый настоящий отаку знает, что фэнсаб должен быть бесплатным!!!

Господа сознательные анимешники, скажем НЕТ бессовестным пиратам, которые наживаются на нашей слабости! Покупайте только качественное лицензионное аниме за бешеные деньги, а фэнсаб записывайте и распространяйте бесплатно!
Простите, что отвлеклась от темы.
Смотрю многие хвалят «Йоу в квадрате». Это же вроде манхва? Мне как-то манхва не очень, помоему корейские комиксы произошли больше от аниме, чем от манги. А про что там вообще? Может и я не поскуплюсь на эту вещь.
Сообщить модератору   Записан
kumo
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



« Ответ #12 : 27 Ноября 2007, 18:30:26 »

to leit

Если это действительно каму-то нужно, то можно создать тему, в которой мы со всей критичностью, на которую способны фанаты, будем устраивать обзоры приобретенной нами печатной манги. Будем делиться своими впечатлениями относительно качества печати, перевода и т.д. Тогда те, кто еще никогда не покупал мангу, смогут надеяться, что уже не купят простого кота в мешке!

У меня такой случай был, когда я по аннотации  купила книгу, которая сейчас у меня самая любимая из современной фантастики. Но в рецензии, к моему удивлению, не оказалось ничего общего с содержанием книги. Это я к тому, что из аннотации вряд ли что-то можно узнать о произведении, но иногда она помогает выбрать то, что тебе понравится.
Сообщить модератору   Записан
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #13 : 27 Ноября 2007, 18:37:21 »

to leit
Если это действительно каму-то нужно, то можно создать тему, в которой мы со всей критичностью, на которую способны фанаты, будем устраивать обзоры приобретенной нами печатной манги. Будем делиться своими впечатлениями относительно качества печати, перевода и т.д. Тогда те, кто еще никогда не покупал мангу, смогут надеяться, что уже не купят простого кота в мешке!

О, это было бы здорово! Может быть, у Вас уже есть, что сказать по поводу той или иной манги? Тогда и Вам слово, как говорится
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
kumo
Senpai
**

Репутация: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



« Ответ #14 : 27 Ноября 2007, 21:38:40 »

Отлично! Я подготовлю эту тему, только немного попозже .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 17.