Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Октября 2024, 07:26:06


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Elfenlied / Эльфийская песнь  (Прочитано 58301 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Voice
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #15 : 27 Апреля 2007, 10:58:43 »

Мдя... эдакий кровавый каваи... но вещь интересная, а главное как старалась сэйю Ню, кстати, она же озвучивала мою любимую героиню в  My Hime - Акиру Окузаки. А сэйю Sanae Kobayashi. воть.
Сообщить модератору   Записан

Умоются кровью те, кто усомнится в моём миролюбии...
Бака-кун
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #16 : 28 Апреля 2007, 00:55:39 »

 
Сообщить модератору   Записан

Жизнь надо прожить для того, чтобы отработать свою карму; в жизни нет случайностей, а только предопределённость
Voice
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #17 : 29 Апреля 2007, 01:22:48 »

что ты плакаешь?  тчто случилось?
Сообщить модератору   Записан

Умоются кровью те, кто усомнится в моём миролюбии...
big
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #18 : 30 Апреля 2007, 06:29:37 »

Справка с World-Art'a:

"Название "Elfen Lied" было, вероятно, взято из шутливой песни Elfenlied ("Эльфийская песня") немецкого романтика XIX века Эдуарда Мёрике (Eduard Mörike) (1804-1875), где речь идёт о маленьком эльфе, который спросонья неправильно понял выкрик деревенского сторожа, сообщившего всей округе о наступлении одиннадцати ночи. В песне обыгрывается то, что в немецком языке "эльф" и "одиннадцать" - одно и то же слово. Кстати, эльфы известны своими длинными ушками, которые иногда можно принять за небольшие рога."

Ещё в некоторых источниках упоминается, что эта песня вдохновила Линн Окамото на создание манги, отсюда и название.
Сообщить модератору   Записан
Бака-кун
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #19 : 02 Мая 2007, 07:24:57 »

Аригато, big-сан. И зачем это авторы стали обзывать этих кавайных существ диклониусами (что-то типа неклонируемые если это латынь) - эльфы куда приятнее звучит. А плакал я от того что мне вдруг захотелось посмотреть и другие аниме с участием кавайно-ушастых персонажей. Чоббитсов уже видел, а никто не не припомнит других фильмов с ушастыми.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь надо прожить для того, чтобы отработать свою карму; в жизни нет случайностей, а только предопределённость
KaTaNa
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #20 : 02 Мая 2007, 12:20:44 »

Бака-кун, я тоже смотрела только ELfen lied  и Чобитов, но кажется ушастые есть еще в Loveless, если не ошибаюсь...
Сообщить модератору   Записан

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать за что.
(Фридрих Дюрренматт)
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #21 : 02 Мая 2007, 12:23:55 »

Ушастые ещё однозначно есть в "Тех, кто охотится на эльфов", но там ярко выраженная комедийная направленность
И полное отсутствие столь полюбившейся мясорубки
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Бака-кун
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #22 : 03 Мая 2007, 02:15:34 »

Аригато, теперь ясно, что следующее в очереди для просмотра  . Поискал картинки к этим сериалам и увидел - в Loveless ушки кошачьи (что особенно кавайно), а в "Те, кто охотится на эльфов" - острые по настоящему эльфичьи. Посмотрел бы Loveless, но говорят это яой (ай! ай!), значит будем искать "Те, кто охотится на эльфов"
Сообщить модератору   Записан

Жизнь надо прожить для того, чтобы отработать свою карму; в жизни нет случайностей, а только предопределённость
Shirou
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #23 : 03 Мая 2007, 07:20:38 »

Аригато, теперь ясно, что следующее в очереди для просмотра  . Поискал картинки к этим сериалам и увидел - в Loveless ушки кошачьи (что особенно кавайно), а в "Те, кто охотится на эльфов" - острые по настоящему эльфичьи. Посмотрел бы Loveless, но говорят это яой (ай! ай!), значит будем искать "Те, кто охотится на эльфов"

Бака-кун, не следует оправдывать своё имя, loveless это не яой, а сёнен-ай. И замечу сразу, там не акцентируется на этом внимание. Не любовь полов, а Любовь вообще, с большой буквы.
Сообщить модератору   Записан

гурано спонса но тейкереде окоришмасс
Neka
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Нююю... кавай! ^^


« Ответ #24 : 08 Мая 2007, 02:36:40 »

Elfen Lied... о, эта ТВишка вооистину кавайна! Посмотрела только 4 серии (но это только пока!) опенинг вообще шикарный, эндинг еще лучше, ну а сюжет... нет слов, только буря эмоций Буду смотреть дальше...
Сообщить модератору   Записан

какое небо голубое... привет поклонникам яоя!
Tetsuhiko
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



WWW
« Ответ #25 : 03 Июня 2007, 20:38:37 »

журнал Аниме-гид дал этому замечаетльному Аниме с большой буквы всего 4-5 баллов из 10, НЕСПРАВЕДЛИВО я скажу

по мне одно из лучших аниме, но еще вот Kimi ga Nozomu Eien (Беспокойные Сердца) тоже жесть
Сообщить модератору   Записан

Налейте крови -Бокалы синие пусты.
Давайте выпьем За обаяние борьбы.
За идеалы - Мы их ковали на огне...
leit
Администратор
Sensei
*****

Репутация: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4995



WWW
« Ответ #26 : 03 Июня 2007, 20:43:46 »

Tetsuhiko, а Вы аргументируйте, почему именно несправедливо, вдруг и мы проникнемся
Сообщить модератору   Записан

Scio me nihil scire © Σωκράτης
Tetsuhiko
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



WWW
« Ответ #27 : 03 Июня 2007, 21:09:38 »

Tetsuhiko, а Вы аргументируйте, почему именно несправедливо, вдруг и мы проникнемся
в журнале например написали что создатели перебощили с обнаженкой, но сюжет очень хорош а диклониус Нана лучше всех
Сообщить модератору   Записан

Налейте крови -Бокалы синие пусты.
Давайте выпьем За обаяние борьбы.
За идеалы - Мы их ковали на огне...
Okami-sama
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


« Ответ #28 : 04 Июня 2007, 23:02:52 »

Аригато))) Да, "эльфийк"а это нечто!!! Я б как и многие здесь отзывающиесяя об этом аниме хотел бы посмотерть чтонибудь подобное! Тут упоминали о "Тех, кто охотиться на эльфоф" - зря, это совсем не то, полное разочерование в японской анимации. Я кое как осилел первый зезон (их два по 12 серий).
Возвращаясь к "Эльфийки", говорите много крови , но здесь без нее никуда 9жанр такой всетаки), много "хентая"  - дык ведь не  больше чем во многих других аниме!
По мойму этому надо дать 9,5 балов из 10! И его должен посмотреть каждый кто смотрит аниме!
Сообщить модератору   Записан

"Смерть — единственное лекарство от глупости."©
Фэй Вэлентайн, Cowboy Bebop
KaTaNa
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #29 : 05 Июня 2007, 00:24:56 »

лично я дам Эльфийской песни все 10 баллов , ну в крайнем случае 9... это мульт, который меня потряс до глубины души, такая философия... я смотрела этот мульт раз 6 точно, постоянно замечаю что-нибудь новое... потрясающая вещь и лишних моментов там не много...
Сообщить модератору   Записан

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать за что.
(Фридрих Дюрренматт)
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.