Форум
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Октября 2024, 03:24:25


Войти


Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Автор Тема: Elfenlied / Эльфийская песнь  (Прочитано 58282 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Euphoria
Grammar nazi
Dono
***

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 584



« Ответ #45 : 03 Ноября 2007, 17:22:47 »

Тот, кто подрезал себе ирокез за некоторое время до этого =))). Для меня это очевидно
Сообщить модератору   Записан

Я оставляю за собой право на ошибку

1010011010
Daro
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


я просто стараюсь быть добрее...


« Ответ #46 : 04 Ноября 2007, 23:03:14 »

Аниме не плохое , но начало сразу вызывает желание приготовить тазик для крови которая с монитора закапает... но после 9 минут становится как то спакойнее.  Но и в будущем ее не мало, хотя тот кто перетерпел начало морально думаю готов к сотвествующему продолжению.. думаю рекомендуя такое аниме сказала бы что оно  не для излишне брезгливых или  впечетитлительных. В целом не дурно, но  хорошую оценку  затопили в крови.
А что до жестокости то ее слихвой покрывает  свепрощение, ( у сомневающихся спрошу как еще назвать прощение убийства собсвтенной семьи на глазах... ) Так что для общего экскурса стоит смотреть)
Сообщить модератору   Записан

Придурки были во все времена... (Алукард)
NickA
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


=^_^=


« Ответ #47 : 18 Июня 2008, 15:35:47 »

А что до жестокости то ее слихвой покрывает  свепрощение, ( у сомневающихся спрошу как еще назвать прощение убийства собсвтенной семьи на глазах... ) Так что для общего экскурса стоит смотреть)
кстати Кота ведь при их последнем свидании Люси сказал,что за отца и сестру он её никогда не простит))
мне это аниме понравилось))канешн крови чересчур,но это ладно)зато тут сразу встаёт вопрос об отношении общества к тем,кто чем-то от них отличается)ведь может если б к диклониусам всегда относились по-человечески,то они б и не были такими жестокими убийцами)тому пример Нана)ей хватило даже небольшой поддержки,чтоб перебороть в себе сущность человекоубийцы^_^в общем,заставляет аниме это задуматься,пусть может и ненадолго)конечно,штампы есть,но уж закрою на них глаза)
Сообщить модератору   Записан

Сожаления...Считать,что ими можно искупить ошибки - недостойно человека.
HelvettiLintu
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #48 : 20 Июня 2008, 14:56:54 »

Мда,аниме мне очень понравилось...Вынесла из душевного равновесия 8 кажется серия,где щенка убили..обычно я спокойно ко всему этому отношусь,а тут прям  ух..
Песня из опенинга так засела в душу,что я научилась играть ее на гитаре ^^
Сообщить модератору   Записан
Saig
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Iwanu ga hana.


« Ответ #49 : 12 Июля 2008, 01:20:54 »

Аниме очень понравилось, наверное было одно из первых что я смотрел... Но вот запомнилась одна фраза которая до сих пор не дает покоя, а именно - примерно в начале первой серии, когда Юка встречает Коту, говорит что она его кузина, а по-моему это немного ненормальные отношения между братом и сестрой...
Сообщить модератору   Записан

Cложная структура - это то что делает людей более человечными (с) Хитоми , Appleseed.
BraveClipper
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 123



« Ответ #50 : 12 Июля 2008, 19:21:14 »

почему ненормальные? очень даже часто (часто, если не всегда и везде) практиковались такие отношения)
Можно даже в  Японию за примерами не ходить, есть страны и поближе.

Ну раз сюда залезла- про аниме надо написать,  аниме  не относится к списку особо мною любимых, но тем не менее я его с смотрела не раз. Немного смущает необоснованное использования кровяки, в кол-вах достаточного для наполнения Финского залива, так чтобы он даже из берегов вышел)))- ход довольно дешевый на мой вкус.
Постараюсь обосновать: я считаю, что ужас, атмосферу страха, боли и тд и тп  талантливый режиссер может изобразить и не прибегая к таким, совсем уж элементарным средствам. Оправданием может служить только то, что  современные люди стали настолько невосприимчивы, настолько ко всему безучастны, равнодушны, что чтобы поразить зрителя надо  вылить на него тонны крови,  когда кровь свернется, сверху припорошить разложившимся мясом, за место свечей понавтыкать костей и вот тогда может быть, при условии, что человек еще не совсем черствый, он может быть что-нибудь и почувствует...
Господа создатели уже и не знают, как  и чем нас шарахнуть по башке, чтобы произвести впечатление)
Невольно возникла  ассоциация с одной выставкой в Мраморном дворце, имени художницы я вспомнить к сожалению не могу. Но выставка была довольно любопытной: вот как раз не зная чем бы таким шарахнуть зрителя, дама не долго думая ваяет эдакое произведение "Ужасы войны" (или что-то вроде того), попробую его в кратце описать: помещения Мраморного дворца...куски красного чего-то, разбросанные с завидным вдохновением и старанием, изображают куски мяса, славно сдобренного кровью - много народа, в которых со снайперской точностью, была сброшена бомба. Довели художников=)
В остальном я это аниме рассматриваю как любой гаремно-повседневный сериальчик) После тщательного просмотра служил обычно фоном для разных видов теятельностей)
PS щенка действительно жалко. в мире людей животные - самые беспомощные создания=(
Сообщить модератору   Записан
Volsh
Dono
***

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 826



WWW
« Ответ #51 : 12 Июля 2008, 20:45:39 »

В свете последнего поста вспомнился рассказ про Миядзаки на страницах "Мира фантастики". Там рассказали, как он разругался с Тедзукой ("Богом манги") из-за того, что Тедзука захотел вставить в свой сериал смерть котенка. "Зачем?" - спросил Миядзаки. "Чтобы зритель расчувствовался" ответил Тедзука. С тех пор у них кровная вражда)
Сообщить модератору   Записан
BraveClipper
Senpai
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 123



« Ответ #52 : 12 Июля 2008, 21:02:28 »

Могу представить ужас Миядзаки)
у меня бы встал вопрос немного иначе: "почему именно так?".
Выразительные средства анимации довольно богатые, тк является синтезом нескольких видом искусств, неужели не нашлось бы другого способа?...
Сообщить модератору   Записан
Людмила-Мила
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


любитель аниме и манги: Людмила


« Ответ #53 : 29 Августа 2009, 18:41:25 »

Для меня лично Эльфийская песня одно из самых любимых аниме))
Это настоящий щедевр, где присутсвует кровь, комедия, романтика и даже некоторые социальные проблемы, над которыми стоит задуматься каждому...
Картинки вашему вниманию))
Сообщить модератору   Записан

Ваша загадочная и преданная Отаку))
Ivan_Moscow
Любитель музыки
Dono
***

Репутация: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #54 : 01 Марта 2010, 15:13:38 »

Мне тоже очень нравится это аниме. Хотя я думаю немного переборщили с кровью, но это ни чего. Да в этом аниме есть над чем задуматься это и хорошо в этом аниме. Я достаточно хорошо понимаю Диклониусов, так как на домной тоже в детстве и в техникуме постоянно издевались, конечно не так жестоко как в аниме, но было. Но я не озлобился и по возможности, если меня просят я помогаю, если это в моих силах и ни кого не обижаю. 
Сообщить модератору   Записан
ShakuDancer
Kohai
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #55 : 07 Марта 2010, 12:55:30 »

Это замечтальное аниме! Моё самое любимое!
Сообщить модератору   Записан

Вампайэ дес.
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.